Религия, вера

Зачем дьявол предлагал Христу богатства этого мира? Разве богатства мира не принадлежат всемогущему Богу?

И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я кому хочу - даю ее. И так, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое (Луки 4:6-7) Предвосхитим глупые реплики, что дьявол не знал, кто перед ним..И сказал Ему дьявол: если Ты сын Бога - вели этому камню сделаться хлебом (Луки 4:3)
Сергей Посягин
Дьявол предлагал не богатство а все царства он предлагал Иисусу власть над миром . Сейчас правит не Бог а Дьявол. По этому Христиане и молиться что бы было воля Бога на земле как на небе потому что сей час на земле воля Дьявола.
Михаил Варзин
Лучший ответ
Христос пришёл на землю для людей и все его действия, поступки и слова предназначены для людей, сатана не может быть выше Бога
Tursinkul Utegenoba
Хитрил сатана. Как всегда он с людьми мухлюет.
Олег Перелыгин
Конечно нет. Здесь все принадлежит Дьяволу, все царства мира вместе с церквями и попами... так что есть повод задуматься...
Дьявол тоже, как и еретики некоторые, не врубаются, что был Иисус Христос не только Сыном Бога, но и Господом Богом Всемогущим. Вот в чем дело-то.
Виктор Якушин
Дима Скавинский Ой,Темочка....ты где путался?А?
Вот этот вопрос меня тоже мучил, но мне ответили так. Если б Христос согласился на условия сатана, мы бы не имели спасения, пока так коротко. Но на эту тему есть литература.
Богу нужно лишь то что ему нужно, а желать сверх того что нужно, это удел слуг Сатаны.
Adina Dautova
Принадлежат)
Но и дьявол тоже дает "богатства" Скажем так, помогает, когда его очень просят и ему продаются) ) Ведь он же не хочет подчиняться Богу, что толку, что он знает, чьи богатства?
Дьявол является князем мира сего.
Frost Xxx
А Дьявол на кого работает? На дядю Васю соседа? Чуть подумай и пойми, что та Высшая Сила, которая всё здесь создала не потерпит никого вокруг себя несанкционированного..) ) Если под силу Ей запустить Вселенную, то уж какого-то Дьявола держать в рамках тем более..)) ) Нужно так было все организовать с Христом - без препятствий не бывает достижений... ты пойди у спортсменов спроси, сколько они тренируются и испытаний претерпевают, прежде чем медали появятся.. А тут целое Царствие Божье на кону было.. подготовленный человек этим должен был заниматься.. конечно не без искры Божьей, а то б вообще все предприятие с новой Верой провались бы ..Сечёшь?
Да, сатана пока имеет власть над этим миром.
Дьявол не может читать человеческие мысли, и он НЕ БЫЛ УВЕРЕН кто такой Иисус. Вся эта ситуация ему крайне невыгодна-ведь Иисус своей смертью искупил все человечество. То есть все труды дьявола оказались напрасны. Но дьявол отличный психолог, с огромным опытом, по температуре, частоте пульса, выражению глаз и т. д может УГАДАТЬ (но не прочитать! ) намерения и мысли человека. А Иисус его озадачил, и дьвол просто пытался понять-кто ОН. И дьвол не был уверен вплоть до смерти Христа. Оттого он и говорит ЕСЛИ ты сын Бога. Был бы н уверен не спрашивал, а искал бы другие подходы, или, что вероятней, поджал бы хвост и ушёл)))
Olesya Zabirchenko
да это все знают
Анна Моисеева