Религия, вера

Незнание верующим природы происхождения Бога - говорит ли о том, что его сотворил какой-то Супербог?

Ведь это логично, что у всего на свете есть создатель, значит и у бога тоже есть Супер- Творец-отец или здесь религиозная логика дает сбой?
Естественно и логично. .

С Иешуа все более - менее понятно. .

..а вот Создателя.. .

..вылепил из Песка случайно маленький Будда ,

...когда строил из Песка Воздушные Замки в далёком безоблачном Детстве...
Саня Стукалов
Саня Стукалов
97 209
Лучший ответ
может и есть.. к ясновидящей Марте сходи.. может мозг вам вправит
так и нам расскажешь как оно было..
Елена Никотина
Елена Никотина
80 012
"Создатель" Бога - трансцендентное Всеобъемлющее Небытие.
То есть, первично именно Небытие, а не материя и не сознание (идея) .
Как из небытия появляется нечто? Не знаю. Знаю только, что и Ваше и моё сознание появилось именно оттуда.

Если нет Бога, то нет причины существующей во вселенной организованности.
это материальная логика. есть логика ещё логичнее. вот смотри: создать-положить начало можно только во времени, но Бог есть Источник и причина времени. время подчиняется Богу, но не наоборот. следовательно у Бога нет ни момента появления во времени, ни конца. понял?
Павел Павлов
Павел Павлов
11 445
Политеисты прекрасно знали почему происходят молния и гром, об астрономии ваапче молчу...
Есть вопросы на которые не надо искать ответ.
Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать.
Wang Sheng
Wang Sheng
1 437
Религиозная логика вообще всегда даёт сбой если приходится отвечать на действительно важные и актуальные вопросы.
А по существу вопроса могу сказать лишь следующее. Наша Вселенная устроена по принципу матрёшки и из этого можно предположить, что нашего Бога создал другой Бог (назовём его СуперБог) , а СуперБога создал ещё более могущественный Бог - СуперПуперБог и так до бесконечности, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Человек тоже создан Богом и имеет в себе его частицу. Так что мы тоже Боги и, духовно совершенствуясь, можем когда-нибудь достичь его теперешнего уровня. Но к этому моменту он уйдёт далеко вперёд. Что-то я опять увлёкся :)
Alex Leca
Alex Leca
885

Похожие вопросы