Религия, вера

Бог создал человека чистым, по природе происхождения святым. Значит греховная природа человека не является природой

происхождения? Греховная природа человека искусственно навязана верующим. для оправдания их проступков. Проступки надо не оправдывать, а исправлять.
Инна Спица
Все пропаганда.
Всех грабить и насиловать, а чтобы было понятно за что и почему- вот вам ВЕРА.
Е=
Елизавета=) =*
Лучший ответ
Бог родил Человека из самого себя в Первородной Непорочности.
Саша Ефимик
Наталья Ушакова грех-это всего лишь слабость
Грехи от греховных людей пошли.
Надо исправлять!
да, он был чист поначалу, но как всегда появилась женщина - и соблазнила его, и отведал он плод запретный, и потерял чистоту, и стал уязвил для греха

Как всегда - "Ищите женщину!"
A.
Askar .....
Грех понятие человеческое возникшее исключительно из столкновения животных интересов. Животные, которые убивают, понятия не имеют, что это грех.
Nikolai Larin
Вот ты, как верующий, правда непонятно во что, мне сейчас свою греховную природу и навязываешь. Разве нет?
Bill One Day Kaulitz
Применим простую логику. Если всё сущее - это создание Бога, то значит и существование в мире греха было задумано самим Богом. Не так ли?..
Бог создал все пути и способы реализации свободы воли человека, в том числе и греховные. И если бы Бог сам не хотел, чтобы в мире существовали насилие, зло и грех, то их просто не существовало бы, как не существует в нём круглых ромбов и квадратных треугольников.
Виталий Бахтин
Душа, Это как алмаз, брошенный в грязь. Надо его отмыть, очистить, чтоб он вновь засиял.
человек не совершенен по природе изначально, но получив познание добра и зла (сознание) просто осознал свою несовершенность и согласился на эволюцию - совершенствование на земле
Глупыш, всё мимо. Такая каша в голове
На Земле живут плевелы (от которых всё зло на Земле) это дети дьявола и пшеница (Библ. Мф. 13:38) дети Бога.
Инна Спица Пшеница созрела. Пора урожай убирать. Плевелы сгорят после уборки, а пшеница будет чистой и пригодной.
надо научиться управлять телом и умом
и жить в Царстве достойных
реальность в том что люди все действительно грешные от адама но это не значит что человек не может исправиться именно этого Бог ожидает от людей т. к. он дает самое мудрое беззошибочное руководство людям через свое слово Библию и ожидает что люди будут изучать его и применять в своей жизни и будут успешными сегодня и в будущем и станут друзьями Бога