Религия, вера

Бог создал человека по Своему образу и подобию,значит человек имеет природу Бога,как пустой сосуд,который нужно

Да, сосуд, который нужно заполнить свойствами Бога: как отдача, любовь,
духовные знания в совершенстве души.
" Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и
Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. " Ин. 5, 26.)
Камшат Базылова
Лучший ответ
Эээ... бог пустой, получается... он такой, каким мы придумаем... понятно... значит, если я решу, что его нет, значит его не будет?
B 13.. Kazatu Tmo A-109
Как пустой сосуд в который можно заливать любой религиозный бред под соблазном выгоды попасть в рай
Да бог кроме гавна как ты, больше ничего не создал, творение его по образу и подобию, доказывает слабость ума его.
Значит, человек наделен качествами, присущими самому Богу. эти качества в Библии названы плодом духа: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
Но человек может развить в себе эти качества, только если позволяет духу Божьему на себя влиять.
Александр Попов а так же в человеке есть предательство, зависть. злость ,и много еще чего плохого ! и что это тоже по образу и подобию ?
конечно, только для этого бога нужно поймать, расчленить на мощи и наполнить
Миша Шабаев
Чтобы стать "пустым сосудом",надо мозг свой, разгрузить от знаний, которые суть -прошлое..) психологическая еволюция, есть миг осознания, а не годы и века!
Shahnuridzada Kanatbekova
ох уж мне эти доморощенные толкователи библосов )) один другого краше ))))
хотел по образу и подобию Нашему (мн. число) . а сотворил по ОБРАЗУ (типа без подобия) своему (ед. число). . в этих образах и подобиях до сих пор рассуждают ..потома Бог вдунул дыхание. . и чел ожил.. . типа вдунули для полноты ..
который нужно
заполнить Самим Богом для полноты? ваш вопрос прозрачен смотри ветхий завет.. а про богочеловека. . только Христос был в христианстве. . а богочеловеки это в Роде
вы хотите сказать что Богу присуще совершение греха? раз по образу и подобию ?
Дмитрий Егоров Бог в Божественности не имеет изменения,а только в воплощенном человечестве.которое принял родившись через Марию,для выполнения Своей особой миссии,по спасению человечества по всем параметрам и доводя творение по Своему образу до конца.когда Бог и человек будут в полной гармонии мысли и всего остального,находясь внутри людей,пропитав их Своей Божественностью.
Для моей пышной фантазии некоторые подробности как перхоть после шампуни.
Бог-Творец это свойство ОТДАЧИ, которое присуще только Ему, и Он желает, чтобы мы стали подобными Ему именно в подобии этих свойств - отдача, любовь к ближнему, объединение!!!