Религия, вера

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит каждый человек хоть немного Бог?)

Аня Карпенко
Думаю это значит хоть не много похож!
Валерий Сурин
Лучший ответ
Мы можем стать Богоподобными (богами по благодати, но не по сути, конечно!).
Ольга Тимошина
Владимир Назаров да да да)))) и макаронными монстрами)))
И не немного)). «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6) Это про тех, что "по образу" а не "из праха"...
Это значит что надо взглянуть на людей и поймешь, какой бог на самом деле.
Вася Пупкин
Частица Бога в каждом.
Юлия Энес
Так и в Библии сказано:

Иоан. 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
(Пс. 81:6)
Т.а.в. Т.а.в.
человек призван стать богом, но пока не Бог.
Бог создал Адама по образу только, подобие приходит позже
Сейчас очень мало осталось, с богоподобной внешностью, одни уроды дегенераты Про внутренние качества, вообще кошмар Нет никакого благородства и чести
Darkhan Nazaraliyev
Ольга Тимошина Если в сердце человека нет благоговения пред Богом, то его внешнее благообразие превращается в форменное безобразие.
так и есть
Оля Назарова
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Божье дитя. Т. к." Бог"-это социальный статус Всевышнего по отношению ко всему сотворенному.
Status Group
Речь идёт о способности людей видеть, слышать и говорить.
Сергей Ни
Ольга Тимошина Нет, речь идёт о духовном - насколько я знаю.
Валерий Сурин Никогда не думала о Боге, что он может говорить, в смысле как мы словами.
Нет. Человек не Бог. Просто думает так о себе.
E.
Elena ...
В книге закона сказано: «Вы - Боги». Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я», которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше. А все другие желания, внушаемые из низших духовных тел, - от прежнего хозяина мира сего. Ваши желания, должны сообразовываться с волей Духа Истины и если желание большое, и охватывает много духовных тел, то поверкой ему должно стать огненное искушение, после которого откроются пути для его реализации, либо оно исчезнет (сгорит). Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ)...
...Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, то есть, когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья. Либо иначе, когда человек, выполняя задачу, поставленную ему Богом, становится проводником его Энергии, наполняясь Ею и сам...
...Цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом.
ну да создал, но Адам не долго был таким
ДА. каждый человек наделён всеми способностями что бы стать похожим на
бога и исполнять всё что возможно богу. но не каждый чел эти возможности
развивает. многие их утрачивают и становятся похожими на животных.
Я б сказала, что Богу не чуждо ничто человеческое, но это лишь микроскопическая часть (или грань). Ну. как бы можно сказать. что на эту часть каждый из нас Бог). и мы можем её
познать, познавая себя и друг друга))
Мы созданы по образу Бога . Бог есть духовная личность и видеть его мы не можем. Но по качествам мы можем на него быть похожими такие как любовь, справедливость, мудрость, сила, добродетельность, скромность, сострадание, милосердие и многое другое.
Сергей **********
Велика пропасть между человеком и богом. Но надо стремиться ее преодолеть.
Мы тварение Бога или его дети. Непокорные дети
Андрей Югов
В Библии говорится, что люди созданы по подобию Бога (Бытие 1:26, 27). Это означает не то, что они внешне похожи на Бога, а то, что они могут отражать качества Бога, включая расположенность к духовному, или духовность.
Tahir Muxtarov
Бога нет
Андрей Стрыгин а коммунизм есть ?