Религия, вера

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, значит Бог похож на человека?

БОГ-единое многоуровневое (состоящее из материальных и тонких миров) энергетическое пространство, наделенное РАЗУМОМ и постоянно эволюционирующее. Человек создан по фрактальному подобию этого единого ПРОСТРАНСТВА РАЗУМА, а именно имеет материальное и шесть тонкоматериальных тел и самое главное как и БОГ творит при помощи мыслей. Все мы уже живём внутри этого ПРОСТРАНСТВА-БОГА и участвуем в энергообмене. .

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы
потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и
времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо
«напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное
опасно для вашей жизни.

11.Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г
Назира Шайжанова
Лучший ответ
Александр Потапов Это чьи слова?
Виктория * Иди на Х у й!
Ну да, в принципе та же структура полей и тел...
Murad Assalafi
Образ в нас остался-вечная душа. А подобие утрачено в грехопадении, вот-теперь пытаемся уподобиться, но мало что получается.
кроме человека на земле есть и животные и растения.
они тоже похожи на Творца... в них тоже есть частичка Создателя.
Для ответа на вопрос какой из себя наш Творец, надо найти те нити, которые связывают его со всеми живущими (нити бога).
My World
Дело не во внешности, а в качествах.
Александр Потапов Ну я про внешность. Такая же физика.
Он создал человека из Своего духа. Поэтому мы можем сделать все что Он велит нам. И понимать зачем все это
если бог создал женщину из ребра, то в ней 30-40 кг кальция
А вот Хой. по образу и подобию но не по внутреннему содержанию.
Человек был сотворен «по образу Бога» (Бт 1:26, 27). Как и всё, созданное Богом, он появился по Божьей воле (Отк 4:11). Судя по тому что Бог поручил человеку задание, он отвел ему определенную роль в своем замысле относительно земли (Бт 1:28; 2:8, 15). Апостол Павел под вдохновением от Бога написал, что человек был сотворен, чтобы быть «образом и славой Бога» (1Кр 11:7), то есть проявлять такие же качества, как у Творца, и вести себя так, чтобы отражать его славу. Как земной сын Бога, человек должен был походить на своего небесного Отца. Обратное было бы несовместимо с тем, что его Отец — Бог, и позорило бы Бога. (Ср. Мл 1:6.)
Бог есть Дух, а человек физическое существо, поэтому в этом отношении он не может быть похож на Бога.
Бог наделил человека теми же качествами, которыми обладает сам: любовь, мудрость, сила....
Abdul Baseer
Александр Потапов Я имею ввиду физическую форму.
по правилам формальной логики именно это и следует
Илхом Юнусов
Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам. Таким образом, когда христиане слышат призыв: «Подражайте Богу», это все равно что сам Иегова говорит каждому из них: «Я верю в вас! Я знаю, что вы несовершенны, но все же в какой-то мере вы можете быть такими, как я».
Каким качествам Бога мы можем подражать? Ответ показывает контекст. Заметьте, что призыв Павла подражать Богу начинается словом «итак», что связывает этот призыв с предыдущим стихом, в котором упоминается доброта, глубокое сострадание и прощение (Эфесянам 4:32; 5:1). Затем, призвав христиан подражать Богу, Павел в следующем стихе советует жить, проявляя самоотверженную любовь к другим (Эфесянам 5:2). Да, если мы хотим проявлять любовь, доброту, сострадание и великодушно прощать других, Бог Иегова для нас в этом — самый лучший пример.
Что должно побуждать нас быть похожими на Бога? Ответ мы находим в словах апостола Павла: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети». Разве эта мысль не согревает наше сердце? Иегова относится к своим служителям, как к детям, которых он нежно любит. Подобно малышу, который старается во всем подражать своему отцу, истинные христиане от всей души стараются быть похожими на своего небесного Отца.
Иегова не заставляет людей подражать ему. Напротив, он посчитал нас достойными иметь свободу воли. Поэтому подражать Богу или нет — это наше решение (Второзаконие 30:19, 20). Однако никогда не забывайте о своих внутренних возможностях и о том, что вы способны отражать Божьи качества. Конечно, чтобы подражать Богу, сначала надо узнать, какой он. Библия поможет вам больше узнать о качествах Бога, его путях и непревзойденной личности, которая побуждает миллионы людей быть похожими на него.
Вот только не надо людей оскорблять.)))
Бог похож на самого себя !