Религия, вера

мне тут в голову мысль пришла: если бог создал нас по своему образу и подобию, значит он безумен и одинок??? что думете

Да нет, это человек создал себе Бога по образу и подобию своему.
Виталик Глыга
Лучший ответ
того, кто в инете, создал другой. . типа, Билла..
Бог создал вас из праха земного, а не по подобию Своему. Не обманывайтесь.
Marziya Ashirbekovna
ты считаешь, что все люди, как ты, безумны и одиноки?
по себе людей не судят..., а Бога тем более...
Юрий Полев
ДА!!! он бесконечно одинок, вот и веселит себя как умеет... "я тебя сложила из того что было, а потом что было, то и полюбила"...вот так ОН бедненький и развлекается....
Я- Yanka
Это примерно выглядит так, представь себя ребёнком в садике и ты своим сверстникам говориш зачем нам слушаться воспитательницу она такая как и мы чокнутая. Есть разум это мы с табой, и есть Высший разум котрый составил этот замысел и путём своего развития мы его должны раскрыть, как и в этом мире, - сначала садик, затем школа, затем институт, затем работа или далее учёба и т. д.
Dana Erbulatooova
не от Бога эта мысль! не от Бога.... задумайтесь
Наталия Шилова
нет, когда я смотрю на своих детей, я думаю, что он красив, внимателен и ласков, а так же непоседа с хорошим чувством юмора
нееее! До Билла были предшественники типа как пророки))))))) )
Ну если ты его рассматриваешь как такое же равносильное подобие нам, т. е. кости, кровь, плоть, разум, душа то да!
А для начала разбери что ты понитмаемаешь под словами "по образ и подобию своему" может не стоит всё так близко воспринимать в этой жизни)
"Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же" так говаривал философ Вольтер. Это легенда, Бог создал нас эволюционным путём.
В.
Викуля .....*
Вопрос правильно задайте пожалуйста!
есле у него есть мы значит он уже не оденок, а может мы мутирывали и первый человек не был безумен???
Бог создал нас по образу и подобию своему : мыслящий бог-творец создал мыслящего человека-творца. Вот в чём образ и подобие.
Если ты мыслишь - ты есть Бог своей судьбы