Религия, вера

Зачем бог создал плохих грешащих людей, и тенденцию к выбору греховного пути? Есть хоть один безгрешный чтоб возразить?

&&
&"_Anutka_" &
Чтобы посмеяться .
Aleksander Gerassimov
Лучший ответ
Бог не создал, бог создает людей на протяжении всей жизни, мы именно сейчас формируемся и главное в этом не тело. Потому что с телом то как раз таки все просто.
Комменты кончились ) Потом поговорим.

&"_Anutka_" & Вот это вас рвет, что коменты кончились... вы там хоть иногда отвлекайтесь
Если вы увидите красивую машину с ужасной вмятиной, решите ли вы, что это такая модель машины? Конечно же, нет! Наверняка, вы подумаете, что машина не должна была так выглядеть. Машину сделали без вмятины, но потом кто-то ее испортил. Подобным образом, размышляя о ценном даре человеческой жизни, мы ясно понимаем, что не должны были так жить. Нашу короткую жизнь и склонность к плохому можно сравнить с уродливой вмятиной. Совершенно очевидно, что кто-то испортил прекрасный дар совершенной жизни. Но кто? Библия дает ясный ответ на этот вопрос.
Если люди должны были жить вечно, кто же лишил их этого драгоценного дара? Это мог сделать лишь прародитель человеческого рода — тот, от кого все произошли. Любой другой мог повлиять лишь на гены отдельного рода, который ведет от него свое начало. Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину: «Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно.
&"_Anutka_" & Бог может создать машину которая не мнется
Ничего подобного. В библии Древний Змей, он же Зверь вмешался в процесс создания человека.
Belka S
Ты как-то странно вопрос во второй части его повернул.. Прослеживается нота пыла и лёгкого недоумения..

А грех - то есть погрешность - как ты определишь погрешности (ошибки восприятия иначе) - не прощупывая их на себе? А как остаться Чистым - чтобы просветить эти моменты, как обойтись без добровольцев ?

У Тебя что, появились какие-то лучшие предложения по упорядочиванию Мира, Пространства? Если так - то они всегда приветствуются - даже если не с кем-то или со мной делишься, а просто о подобных вариантах размышляешь
Артур Цвирко
Бог создал совершенных. Люди сами испортились. Бог же не создавал курящих, люди сами начали курить, а потом не могут бросить.
&"_Anutka_" & А почему бог создал людей, которые портятся?
&"_Anutka_" & Если бы бог не создал воду и возможность ей собираться в лужи, а вам не дал способность садиться, то вы бы себя в лужу не садили. А так он открыл апм все возможности.
А змей кстати правильно сказал все. В отличии от дьявола иеговы. Люди в тот день не умерли, но у них открылись глаза.
Чтобы получить награду, сначала нужно пройти испытание.
Люди сами огондонились. По вам это сразу заметно.)))
Дима Холяс
Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете». Коран 2:30