Религия, вера

скажите,зачем Бог создал Мир если в нем нет безгрешных,и каждое новое поколение грешит еще больше?

"худое выбросили"

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, 48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. 51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи! 52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

1. Матф. 7:17 Так всякое дерево
доброе приносит и плоды добрые,
а худое дерево приносит и плоды
худые.
2. Матф. 7:18 Не может дерево
доброе приносить плоды худые, ни
дерево худое приносить плоды
добрые.

7. 2Кор. 5:10 ибо всем нам должно
явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить
[соответственно тому] , что он
делал, живя в теле, доброе или
худое.
Я Из Ташкента
Лучший ответ
А ты, Ксюня, могла бы бомбочку скинуть, чтобы сразу весь мир - пык! ?
Игорь Тим
Бог создал первочеловека бессмертным и поселил в райском саду - Эдем. После согрешения Первочеловека, люди стали смертными, и должны в своей жизни доказать, что достойны слов иисуса Христа: "Приидите, благословении Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. "
Юрий Кобзев
А теория хомячков вам не нравится?
Чтоб поклонялись.

Чем больше грехов, тем больше страха.

Чем больше страха, тем больше потуг задобрить боженьку.

Тем больше храмов и поклонения.
Юлёк .
мы так захотели, а Ему не сложно было.
Олег Сухоносов
Может быть, в конце-концов все хорошо закончится?
Почему же нет - есть... но очень мало. Крещеные дети до 7 лет безгрешны.
Есть возможность избавляться от грехов через исповедание и покаяние.
он ваще тип недалёкий
Бог создал мир совершенным, а люди захотели впасть в грех и у них это очень хорошо получается. Бог ПОКА это допускает, но от своего замысла сделать совершенный мир Он не отказался. Скоро так и будет. " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".
В Библии сказано, что Бог сотворил нас по своему образу и подобию! У Него есть свобода выбирать, такими же сделал и нас. Мы свободны выбирать истину или грех. С каждым новым поколением, с усилением свобод, комуникаций, ТВ, И-нета - грех кажется всё привлекательнее и безобиднее! А истина - кажется сложной к исполнению, ведь рядом столько соблазнов!
Бог этого не хотел.
Представьте, что глава семьи становится преступником и его приговаривают к смерти. Его дети остаются без средств к существованию, к тому же они должны выплатить огромный долг. Тогда за них вступается их любящий дедушка. Он заботится о том, чтобы его сын, который живет вместе с ним, заплатил все их долги, и таким образом дает им возможность начать новую жизнь. Конечно, для того чтобы этот план осуществился, дети должны принять помощь дедушки. А он со своей стороны имеет право потребовать определенных гарантий того, что дети не пойдут по стопам своего отца.
---------------------------------
В ролях:
Глава семьи - Адам
Дети - дети Адама, унаследовавшие грешность.
Дедушка- Бог
Сын дедушки-Иисус