Религия, вера

Как можно научно подтвердить, что богов создали из-за непонимания природы?

В научном мире принято теорию подтверждать на практических опытах. Есть ли практические наблюдения?

Если представить себе, что сегодня происходит на порядок больше угроз и катаклизмов в природе, чем тогда, когда природа была в полной гармонии и равновесии, то почему же сегодня, не смотря на вызов природы человеку, люди не придумывают новых богов?
Почему атеисты, не смотря на то, что всего не знают об окружающем мире, не придумывают персонажей со сверхъестественными возможностями?
Помимо экспериментов, опираются еще и на авторитеты. Вот Ленин сказал, что бессилие дикаря в борьбе с природой породило веру в богов, чертей и т. п. Хорошо бы дикарей допросить, да вымерли, подлецы, и оставили научный мир в недоумении)
М*
Марина *********
Лучший ответ
Владимир Махинов Если бухой сосед скажет что откусить себе палец небольно, то ты его не воспримешь всерьёз. А вот если Анатолий Вассерман - то дааа, ему виднее.
Так?
Очень многие доказательства идут от обратного. Да и сложно подтвердить научно появление того, чего нет)
"Почему атеисты, не смотря на то, что всего не знают об окружающем мире, не придумывают персонажей со сверхъестественными возможностями?" - а вот эт ты зря, дядь. Кино смотришь? Комиксы читаешь? Думаю, понятно, что ты чушь спорол.

Доказывают только те, кому делать нехрен и не в ладу с собой. А все остальные просто стараются делать мир лучше и ЖИТЬ. Жить по законам, данным Христом.
Мария Иванич
Ковальчук Максим Го баттл - апостол Пётр против человека-паука, на шпагах :)
Одинаково по катастрофам. Тогда в них просто не выживали иногда и некому было рассказать. Неразвитое общество.
практическое наблюдение таково, что определенный размер нуклидов доказываает что наш мир имеет цифровой формат, то есть всё материальное можно выразить в цифровом формате.
а раз есть цифровая организация материи, значит есть и Творец (программист)
А источник Природы кто создал? ) Думайте глубже
Kairow **
Владимир Махинов Некоторые вещи просто происходят, такие как хим. реакции например.
Лилия Камартдинова о я тоже могу так сказать) так все таки откуда?
убедить ...
А что такое боги? Дайте четкое определение, о чем речь. С чего вы взяли, что это всем известно?)

В научном мире не верят голословным утверждениям. И не собираются опровергать чьи-то фантазии.
Предоставьте факты. Предоставьте протокол хода наблюдений и экспериментов. Предоставьте рассчеты. Дайте пояснения, как можно проверить ваши выводы. Нет - "давай до свиданья".
Nurzhamal Sadrieva
Сегодня мы как раз таки не ощущаем ни каких катаклизмов, в бетонных домах с газопроводом и водой Вам плевать усохлась ли ближайшая речка в 5км от дома, в лес с волками за дровами ходить не надо, похолодало до -43 прибавят отопление, метель, ветер сбивает с ног, да вам до стоянки 100метров, ваши делам ничего не угрожает.

А дальше больше: мне с детьми в соседний городок 150км, 2 часа на машине, в багажник из ашана провиант, вода, инструмент и в путь, пикничек на трассе, а вот теперь тоже самое но пешим ходом, да две ночевки в лесу, на руках сколько провианта возьмешь? 5кг здоровья хватит? А будет ливень привет 4 ночевки, заморозки ночью? Ой.. не взял ватное одеало, воду где брать? Из лужи с дефтерией или из озера с халерой? 4 литра в день нужно, подыхать будешь, встанешь перед озером и ждать пока лягушка квакнет, квакнула, значит чистая вода вот тебе первый маленький божок, реально разговаривать с ней начнешь перед смертью то играя в "гусарскую рулетку", прям таки упрашивать и вымаливать её благосклонность.
Есть Бог-один создавший природу идеальной. Угрозы и катаклизмы в природе объясняются в Библии. Это было записано в ней ещё в первом веке.
Руслан Амиров А ещё раньше говорили, что Земля - это диск, который держится на слонах, а те на черепахе. Видно правду тоже глаголили, а мы вот еретики и богохульники ей придали форму похожую на шар
хотите создать бога?
Руслан Амиров А почему бы и нет, его ведь однажды уже создали и не одного
Дмитрий Арапочкин ну никто же не заставляет их