Религия, вера
Версия происхождения человека от обезьяны гораздо правдоподобнее происхождения человека от Бога?
Насчет обезъяннего поведения это хорошо подмечено, но мы так же ведем себя и как свиньи и как шакалы, есть и благородные львы с Красавчиками Оленями) Потому Дарвин отпадает.
Магомедов Исамагомед
...ну Бог - явно где-то во втором десятке претендентов затерялся)))))))
Ираида Киселева
Это кто это, интересно, из людей буквально роет передней части морды лица землю? Или может бегом обогнать средний автомобиль?..
Дело не в правдоподобности версии, а в её истинности. От обезьян всегда происходят только обезьяны, а люди происходят от Бога, сотворивше нас по своему образу и подобию.
Ираида Киселева
Да что Вы говорите? От других людей люди уже не происходят?..
(А люди - принадлежат к подотряду сухоносых обезьян, соответственно - обезьянами и являются...)
Елена Тужилина
А что же тогда они ведут себя аки обезьяны и даже хуже? Сходите в зоопарк, посмотрите на человекообразных, богоподобный вы наш.
Это одна и та же версия.
Одно другому не мешает...
Даже версия что жизнь на Земле это результат эксперимента внеземной цивилизации правдоподобнее библейских сказок...
$$$$$ Akbash
Если ПОВЕРИТь ВО ВНЕЗЕМНУю цивилизацию, то возникает вопрос; а кто создал эту цивилизацию?
Твоя мама из дворян,
А отец из обезьян!
Сходство человека с обезьяной действительно есть. Но оно скорее физическое. Но "внутренний мир" человека не идёт ни в какое сравнение с животными. От куда он взялся и зачем он нужен вообще? По моему всё тут сложнее, чем мы предполагаем. Главное не останавливаться в познание и не сводить к утрированному " ...человека из обезьяны сделал труд".
Мария Моисеева
Вы знаете внутренний мир животных? Чем Мы выше Их? Мы о них ничего не знаем! И Они терпимее нас...!
Ираида Киселева
Внутренний мир - это абстрактное мышление, одна из особенностей человеческого мозга. Не более. У нас есть возможность выстраивать внутренние миры, а у летучей мышки - испускать и улавливать ультразвук...
Человека из обезьяны создал именно труд. Вернее, жизненная необходимость в принятии просчитанных решений. Отсюда всё и началось...
правдоподобность имеет разные физиономии в разных типах познания.
Дарвин рулит:)
Во-первых, на сколько я помню Дарвина, он говорил не то, что человек произошёл от обезьяны, а то что у обезьяны и человека был общий предок. Разница всё же небольшая, но есть.
Во-вторых, фиг с ним, пусть и от обезьяны. И безусловно животные потребности у человека есть. Мы часть природы и глупо это отрицать.
Но как произошла жизнь? Тем более в таких многообразных формах. Как произошла вселенная? Посмотрите как гармонично, по законам всё устроено в этом мире. Если бы всё развивалось хаотично, то сомневаюсь что было бы столько гармонии и порядка. А если бы вы изучали магию, вы бы поняли, что нельзя опираться только на материалистические учения о происхождении мира, жизни.. . Я не знаю кто или что создало этот мир, но сомневаюсь что всё это случайность.
а как вы объясняете сотворение человека? Ну с позиции Бога - только не словами Библии?)))))) ) Взял и слепил из того, что было?)
Гульшира Кумпакова
что же ты такой злой?кто же тебя так обидел?
А кто за верующий сказал, что мы произошли от бога, и что за атеист сказал, что мы произошли от обезъяны?
Не представляю бога или обезъяну которые рожали бы людей.
Если слово "происхождение" сказано с допуском по отношению эволюции развития человека, то нужно и говорить о "происхождении" человека от бога как о создании
К каждому индивидууму можно подобрать свою версию: от барана, свиньи, бревна и т. п. Доказать обратное будет очень сложно, как впрочем и истинность любой версии.
Какой человек, такая и версия.
Возможно ты прав, а возможно и нет.. . Но все же от теории Дарвина я не перестану верить в то что он есть!