Религия, вера
интересно почему же люди верящие в Бога не отметают происхождение человека от обезьяны? и не сожгут учебники биологии?)
Потмоу что среди них все еще встречаются мыслящие люди, удежравшиеся от превращения в религиозных фанатиков. Видимо, о них и идет речь в вопросе.
Именно это они и хотят сделать, но пока закон мешает.
у нас ещё проще - если Бог не прибегает к насилию, то и мы не должны
Дарвин сам отказался от теории и сам все сжег .
_A7A _
И себя убил. Короче, самоликвидировался.
Потому, что настоящие верующие не уподобляются фашистам и коммунистам.
Вопрос, конечно, провокационный. А чем, скажите, вам не нравится модель появления человека, описанная в Библии, не противоречащая данным, накопленным в различных оластях научных знаний. Может быть просто тем, что там описаны события, аналогов которым нет в современном мире и их трудно себе представить? А ведь там описан глубочайший эволюционный процесс. Если Вы готовы дискутировать по этому вопросу, могу изложить свою точку зрения.
_A7A _
Начинайте!
Виктория Низамова
нет, мне надо излагать своими словами. А эволюционный процесс описан и в учебнике по биологии за 5 класс и тоже глубочайший причем в разных вариантах. А уж по поводу поведения человека можно и в психологии ознакомится. Все же верить в Библии стопроцентно можно в такие главы где учат жить праввильно; не укради, не прилюбодействуй и т д и т п, Библия этакий кладезь мудрости однако верить каждому слову думаю не стоит.
я свой сжёг.
Невежество ужасное. Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Он делал предположение о том, что человекообразные обезьяны и люди могут иметь общих предков. И то в частных беседах. В научный оборот это ввел (опять же в виде гипотезы об общих предках) , популяризатор теории Дарвина- Хаксли.
А насчет учебников биологии: какие жечь та? Те, в которых Академик Лысенко доказывает, что пуночка самопроизвольно скачкоборазно кукушку производит? И Гпаб непосредственно от березы произошел? Или еще какие? Думаю нефиг напрягаться, атеисты сами их сожгут попозже
Виктория Низамова
на счет того что ты дополнил я знаю, я написала для наглядности кто не знает другим на счет Дарвина.
Виктория Низамова
но молодец козырнул знаниями пятерка тебе, садись
Верующие в Бога по Вашему специализируются на проклятиях?
Религии и наука на сегодняшний день по разные стороны баррикад а люди по середине
это неверующие - от обезьян, а они - как-то по другому...
ОТМЕТАЕМ. Однозначно. А в учебниках биологии разве есть про обезьяну?... Не помню, кажется дарвинизм нам как-то отдельно преподавали.... Не помню.... Давно уж это было....