Религия, вера

Интересно, почему я не верю в Бога, может когда нибудь я все таки уверую?

А я вот не верю и верить во всякую чушь не собираюсь.
Сергей Михайлович
Лучший ответ
Это знает только Бог, ведь Он сердцевидец...
Обычно, это бывает при смерти.
Сергей Крестинков как было в случае с Задорновым
Обязательно уверуешь, но может быть уже поздно.
Usmonov Abdulaziz
Потому что сердце огрубело и очерствело ...

9Кто имеет уши слышать, да слышит!

10И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Вова Рыбак
Интересно, почему я не верю в Бога, может когда нибудь я все таки уверую? Ватсон! История тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки! Отсюда следует, что помощь к тебе приходит только через твои мозги и руки, в другом, в Боге по жизни " ДаТы чё" не нуждался. Все Мы знаем, что из ничего, ничто не возникает и не возникнет! Существует огромная материальная вселенная и и Ты Чё биологически материален созданный путём чуда впрыска двух капель жидкости женщины и мужчины, а получился человечище или придурок! Бог для сближения этого, создал эйфорию секса для размножения большинства биологически живых организмов. Учёные всего мира пришли к выводу, что всё создано из материи и она вечна. Вечна и баста! НО баста не аргумент! Так из чего создана или возникла материя? А не из чего, на настоящем уровне знаний и знаний тысячелетий! Значит было чудо, а где чудо там Бог! Всё элементарно просто Ватсон- Да Ты чё, в этом мире! Где чудо там Бог! А Богу всё возможно! Для этого и возникло понятие Бог. Где чудо там Бог! Древние Египтяне 6000 лет назад, Богом, несколько тысячелетий считали солнце Ра. И не сомневались, так как действительно солнце на земле даёт жизнь всему биологическому. НО сейчас Мы знаем, что это только частица материи вселенной! И только 2000-2500 лет назад человечество изобрело науку Библию и Коран для управления человеком. Церковь раньше всех поняла, что Бог подарил человеку гипнабельный мозг и это стало использовать уже тысячелетиями, как для себя любимой, так и для пользы управления человеческим обществом. А кто же тогда Бог? НА современном уровне знаний Богом можем считать материю, так как она из себя создала (родила) вселенную и живые организмы и она вечна и возникла из ничего и пронизывает нас своим видимым и не видимым состоянием. ЧУДО! НО Богу и это доступно такое чудо, он Бог! Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире! Где чудо, там Бог! Так что уверовавший и не ошибёшься! НО церковного Бога я думаю Ты ставишь под сомнение, так как человеку тысячелетия, помогали его мозги и руки!
Сплюньте!!!
Все во что-то верят.
кто тебя знает...
Arman B