Религия, вера

Какой версии происхождения человечества придерживаетесь вы?

Вариант первый - это религиозное представление, что складывалось веками, что человек произошел, или был создан, Богом, а женщина из его ребра, то есть, ребра Адама. Но чем не чушь? Или нужно понимать такое иносказательно, тогда еще можно, а так все завуалированно и скрыто.
Второй вариант- Теория Дарвина, но ее придерживаются практически все атеисты и материалисты, что люди произошли от обезьяны. Более ужасного придумать видимо, было нельзя, что то ляпнуть, а потом это найдутся, кто подхватит. Подхватили.
Третий вариант - Теория палеоконтактов, происхождение человечества от инопланетян. Космическое начало.
А может у вас есть своя версия происхождения человека на планете?
*.
***deni*** .
На Земле разные виды существ есть. Некоторых нельзя приписать к человеку потому, что человек-это уровень развития, ниже людина и жить, ниже нежить, нелюдь, бесы. Выше человека Асы, которых скорее всего совсем мало. Славяне изначально жили не только на Земле, как и другие существа, также были заселены и другие планеты, в ходе войн с кащеями всякими осталась только Земля обитаемая. Негров скорее всего вывели путём скрещивания обезьян с людьми... Предки славян прилетели из разных систем изначально, поэтому цвета глаз разные, но по происхождению схожи. Сейчас 5 цивилизация так называемая, другие были уничтожены. Путём всяческих заслуг некоторые стали богами, которых славяне и почитали наравне с сущими, которые были всегда. Евреи были созданы не так давно специально для периода Кали, эпохи деградации. Природа славян Солнечная. А так весь космос заселён. От того и вселенная так называется.
Е.
Ев .
Лучший ответ
Ев . А Адам был йогом, поэтому и ходил голый... от него с грешной Евой и произошли евреи. В то время Земля конечно была заселена.
Физическая плоть Человека произошла путём земной эволюции. А духовная его основа рождена Всевышним из себя самого и втеснена в физическую плоть. После окончания земной жизни Человека его физическое тело уходит туда откуда появилось, а божественная основа туда откуда пришла.
Самая логичная версия - абиогенез.

В Теории Дарвина нет ни слова о происхождении человечества. Почитали бы её, прежде чем на неё ссылаться.

Третий вариант ничего не объясняет. Если жизнь и была завезена из космоса, то откуда она взялась там? Ну а Бога пока никто не обнаружил.
Боги Тепеу и Кукумац сделали из кукурузы.
смесь сотворения с эволюцией.
Той версии, которая указана в Бытии 1 главе.
Aqil Safarov
Яна Лучковская Во 2-ой, не? В первой Он там только планетку лепил.
А откуда инопланетяне взялись?
***deni*** . От туда же, от куда и люди взялись, как и беремся до сих пор, процесс размножения идентичен.
Брахма сотворил вселенную и заселил её живыми существами по воле Бога
Leonidf Marinenco
третий вариант
Андрей Ильин
Придерживаюсь официальной версии, причем не вижу в ней ничего ужасного.
Юлия
Я не имею определённой точки зрения на этот счёт.
Assylkhan Ulas
мама с папой, самая близкая ко мне версия
Человек Произошёл от Ману - прородителя всего человечества.
Людмила Куцко
***deni*** . Я тоже так думаю.
Бытие 1:26,27И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».
абизяны
***deni*** . Привет абияна, банана рама