Религия, вера
Какую версию происхождения Земли и самого человечества вы принимаете?
Научную, что все сотворилось из космического шлака, пыли и мусора, и сформировалось в целую планету с реками, морями и ландшафтами, или религиозную, что её сотворил Бог, как и все остальное на ней. А может есть другие версии?
Излучение "шум вселенной", то есть остаточное излучение лишь показывает то, что во вселенной нет статичных объектов, всё находится в движении. - Это единственное, что доказано. Но видна лишь крохотная часть спектра, по сему неизвестно в каком направлении, что движется. Из одной какой то точки, или в разных направлениях. Наряду с теорией Большого Взрыва, есть и не менее интересные теории. Которые более логичны. Например что вселенная была всегда. И к вашему сведению теория БВ не доказана.
Теория БВ базировалась на том, что вселенная расширяется из одной точки. Теория так называемой бесконечной вселенной держалась на том, что всё статично. Однако если принять сведения о движении космических объектов и использовать их в качестве аргумента в теории бесконечной вселенной, всё становится на свои места. И на минутку, о том, что вселенная расширяется выводы были сделаны лишь на том, что планеты отдаляются от земли. Однако это не доказывает, что во вселенной все планеты отдаляются от неё. Видна лишь мизерная часть, кроме того, не исключено и то, что они движутся по спирали, а вовсе не по прямой.
И о чёрной дыре. Неизвестно что это такое - существует две теории на этот счёт. Глупая. о том что это дыра, которая и итак находится в пространстве. И более разумная. Что чёрная дыра, это планета, с очень мощной гравитацией, через атмосферу которой даже фотон не проходит. К тому же и сейчас учёные фиксируют формирование новых звёзд и планет. Для вселенной понятия ВРЕМЕНИ нет - потому как в ней постоянно образуются и разрушаются объекты.
Теория БВ достигла логического тупика. Теперь уже известно, об образовании новых космических тел. Но некоторые всё ровно продолжают упорно её отстаивать. Начались уже выдумки, о чёрной дыре, которая в прямом смысле дыра, уже выдумали антиматерию, которой на самом деле нет. Но они убеждены в её существовании и ищут её, подобно тому, как религиозники разыскивают бога, которого сами же и придумали.
Что не повторяется, то перестаёт существовать - закон вселенной. Любое явление в природе материально и состоит из энергии (волн, полей и частиц) Звук -движение волн и частиц, ветер, свет, радиоволна и т п, Да и собственно наше сознание.
Если допустить, что вселенную создал бог, то откуда взялся сам бог и где он находится? Ведь атеист может предъявить любое пространство, где бога нет, а верующий не в состоянии указать даже квадратный миллиметр, где бог содержится. Кроме того сама идея сотворения не может быть верна по той причине, что для вселенной времени НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Время это СКОРОСТЬ движения нашей планеты, вокруг своей оси.
Полный оборот - СУТКИ, их поделили на 24 участка - Часы, потом на 60 - Минуты и т п Если скорость вращения земли снизится, часы будут длиннее.
Например скорость движения станции МКС по орбите ~7.6 км/с - а скорость пули, выпущенной из винтовки ~700 м/с - МКС мчится быстрее пули, потому что точка отсчёта времени ЗЕМЛЯ.
Вычисление времени, по сути, это приравнивание скоростей, двух движений.
Ну а если вселенная это и есть бог, то зачем её называть богом, ведь у неё уже есть название, которое понятно каждому, а что такое бог, однозначно не могут сказать верующие даже одной и той же конкретной конфессии - абсолютная абстракция.
Для кого то это всё, для других это бородатый, небесный еврей, для третьих это любовь, или какие то иные инстинкты, а некоторые вообще доходят до маразма и заявляют что он не постижим. Ну если не постижим, то как ты можешь утверждать, что он существует, ведь ты сам не знаешь, что это такое.
Ведь верить можно лишь в то, чего не знаешь сам, ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а ЗНАНИЯ.
Марина Козлова
оттого что ты сказал что бога нет, его нет только для тебя, за всех можешь не стараться
Ни Кто не сотворил ни бог, ни наука. Всё, просто, ЕСТЬ! Неведомого Начала нет и не надо фантазировать на эту тему. Просто есть, так скажем, Космические Эволюционные Процессы, которые производят и меняют различные формы того что есть! Может Точкой Начала является Земля и человек в этой Бездне Неведомого. А, придумывать всяких богов это не проблема. И Большой взрыв это Большой Пук какого то бога ха -ха -ха...
Ирина Гладнева
Большой Взрыв это и есть Процесс, который так и назвали только, а Боги это высшие существа других цивилизаций, и все в таком построении.
Кораническую!!!!
религиозная не противоречит науке
просто вы все понимаете буквально
я вижу что Бог создал физические законы от микромира до макромира и все продумал до мелочей, придал каждой снежинке свою форму и каждому пальцу свой отпечаток
просто вы все понимаете буквально
Ирина Гладнева
Странно. Они разные все эти версии, радикально не соответствующие вообще и тут вы говорите, что одна версия не противоречит другой. Противоречие во всем, и схожего нет. Но давайте выясним, не противоречат ли они уже здравому смыслу?
научную
Духовную
Я сомневаюсь во всем
Есть версия называется "всё сразу"
Научную
"Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих" (Псалом 103:24).
Сотворили Бог и Иисус, возможно участвовали ангелы