Религия, вера

Библейская версия происхождения жизни на Земле ЛОГИЧНА?

Антон Козлов
Лейсан, не заморачивайся. вера с логикой - это как кит со слонихой примерно. так же несовместимы. тут уж ИЛИ вера, ИЛИ логика.)))
Акжол Бейсенов
Лучший ответ
Антон Козлов Я с вами полностью согласна!)
А в библии нет версии - там просто сказано - "Создал" а вот как именно и из чего - ни слова.
Точно так же можно сказать - "Вселенная зодала жизнь на земле" и это не будет версией и не будет противоречить науке.
Алла Ящук-Пикалович Походит на то, что папа может сказать маленькому ребёнку - я построил дом, но он не объясняет как и из чего строил. Ребёнок ещё маленький и не в состоянии понять это.
...дабы понять - следует обладать ветхозаветным мозгом, но.... чрез Христа спасённым сие осознать невозможно бысть+
Дикари до сих пор так считают.
символична
Библейская версия-это просто сказка, легенды и притчи. В науке про бога нет ни единого факта или доказательства, в науке бог не существует. Как и сказки про Колобка или Чебурашку-библия тоже не факты и не доказательства.
Более того, в науке про бога нет даже предположения, гипотезы.
Мария Курта
Понятие "логика" в библии мало применима.
Елена С
Логична в том плане, когда ребенок спрашивает "откуда я появился", родители отвечают - "мы тебя в капусте нашли" или "тебя аист принес", вот и Бог в библии примерно так же ответил человеку на вопрос происхождения жизни на Земле.
иллюзорна и бредова, потому что сахарно приятна самолюбию человеческому, и потому ошибочна.
Ольга Кучина
Бог нелогичен, Он сверхъестественен. Мысль, Слово, Действие.
Он задумал, проговорили и исполнил и говорил: Да будет так !

Мы думаем одно, говорим другое и творим - третье, а потому и хаос в мире.
Артем *********** Он сверхъестественен? То есть не естественен?
Мария Курта Нет такой формы жизни-как дух. Дух-не материален. А даже информация имеет обязательно материальный носитель, а уж тем более существо, могущее делать хоть что-то, не может быть фантомом, духом, выдумкой.
она логична лишь для религии, но не для здравого смысла!
Анастасия Фаст
Из мифов сказки, сказка ложь-да в ней намек, за семью замками и печатями. " 67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа свя того, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста] , что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос. "Ев. Филиппа
Юрий Николаев
Откуда все появилось? Все создал Бог, который был всегда! Логично? Такое сказать - все равно, что не сказать ничего.
Алла Ящук-Пикалович А другой вариант эволюция. От большого взрыва появилась вселенная, а потом жизнь. Сейчас террористы столько взрывают, почему ничего нового не появляется, только смерть и хаос.
А нам её ещё не перевели. Язык больно сложный для понимания. Нет просто понятных аналогов. А поповские фантазии нам ненравятся. Ты поняла отличия?
логика понятие относительное-у каждого своя..
Знания сформированные в виде нейронных связей в башке человека (энгрегора) того времени и нашего времени разные, но поток (энгригор) в виде чувств которая прогоняется через тело и башку (энгрегора) один и тот же.
sasha.maslov.1998
Наивна и примитивна.
Stas Manatin
так же логична, как дети из капусты
И логична, и научна.
Наташа Быкова
Все зависит от того во что человек настроен верить. Если в теорию эволюции Дарвина, то он ищет логику там ( хотя уже все люди разумные понимают, что ЭТО сказка и даже в школьных учебниках на этом не настаивают). Но если человек верит в сотворение, то логично искать ответы в Библии и там есть доказательства научности. Ведь логично если есть шедевры строительства такие как Кремль, Лувр, Тауэр-их построил гениальный человек, и совсем не логично, что они могли появиться в результате взрева.
Viktor Miroshnijenko
Stas Manatin Остается один вопрос:"В результате чего появился Бог, который является еще большим шедевром в сравнении с человеком, Кремлем, Лувром и тд?". Ответить, что он вечен, все равно, что ничего не ответить.
Логична и не противоречит науке.
Нет.
Агата Агата
Библейская версия для меня более разумна, чем версия эволюции и инопланетян. Живая клетка слишком сложна, чтобы появится просто так. Подобным образом люди создают сложную технику и механизмы. Почему? Потому что у них есть мышление, умственные способности. Тем более живой механизм должен был сделать тот, кто обладает наивысшим разумом. Следовательно вера не должна быть слепой, она подтверждается разумными доводами и фактами.
Ирина Гутвин
Мария Курта Ну, если вам плевать на факты, и вы фанатик-то конечно.. . только библия и еврей-бог, гимнаст на небе, это конечно для вас "факты". А в науке теория эволюция уже факт. Бог в науке не существует. А вы молитесь и верьте в сказку.
Бытие 1:1: 1 В начале Бог сотворил небеса и землю.

Вот так просто.

Учёные говорят, что всё появилось в результате большого взрыва, помоему логично.
Николай ,