- человек может быть причинной появления обезьяны.
Коран сура 5, аят 60:
"Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это — те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути». "
Коран сура 7, аят 166:
"Когда они ослушались того, что им было запрещено, Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!». "
Те кто знают как устроенна эволюция - понимают, что есть процессы, которые могут привести к деградации одного из биологических видов.
Потому, вполне вероятно, что обезьяна и свинья могла была произойти из человека.
Тут дело уже не в том, кто и из кого произошел, а в том, убеждены ли вы, раздумывали ли вы о Всевышнем, Его природе.
Являетесь ли вы верующим, либо же неверующим.
Атеисты ставят теорию эволюции как козырь против верующих, но как вы могли были убедится - это далеко не козырь. Поскольку обезьяна (как и свинья) могла произойти от человека по Воле Всевышнего.
Потому этот аргумент науки не настолько силен, чтобы отрицать веру в Господа Бога.
А Аллах знает лучше.
Религия, вера
В мире так завелось, что современная наука видит происхождение человека из обезьяны. Но ведь все может быть иначе -
Верно! Аллах разгневался на людей за их грехи и обратил некоторых из них в обезьян! Так появились обезьяны...
Только я запутался. А какое место в этой цепочке эволюции занимали Укры?
Исключено. В человеке до сих пор присутствуют признаки рыб даже - см. что такое "онтогенез" - это когда внутриутробно плод человека проходит ускоренную эволюцию - и даже имеет ЖАБРЫ....
Daler Tarikov
Всевышний мог устроить развитие человека любым способом.
Велосипед давно изобретен!! Не ломайте голову!! Если так высокомерно о человеке то тогда бы он мог и продлять и род свой и жизнь свою!! А так где коса застала там и лег!! Все с одной линии!! А жадность зверство жестокость разве ни от зверей!!??
Всё и есть иначе. Человека сотворил Бог. И никакое живое существо не сравниться в способностях с человеком.
Елизавета Простакишина
Ягуар бегает быстрее человека. Крысы лучше находят выход из лабиринтов. Орел лучше видит, да еще и может летать. Мне продолжать?
в мире такое видение есть только у верующих незнаек, когда на самом деле наука считает иначе.
Наш генофонд совпадает с обезьяними на 95%.
А вы знаете, что наше ДНК на 99.9% процентов совпадает с ДНК пиратов?
Это объясняется очень просто: Бог - Летающий Макронный Монстр сделал людей из пиратов.
Ещё одно свидетельство в пользу этого - наличие у людей копчика. Учёные называют это атавизмом. А настоящее объяснение в том, что пираты пользовались копчиком в качестве оружия как миниатюрным копьём.
Николай Офилькин
Пользовались миниатюрным копьём под копчик? Под хвост баловались? Ну так они англосаксы, что с них возьмёшь! То-то я смотрю, они и сегодня под хвост балуются.... Суровая морская традиция...
вопроса нет..
к чему набор слов на пол. страницы
Даже если эволюция есть, то она нисколько не противоречит бытию Бога, а это олицетворение про обезьян и свиней, в восточных странах обезьяны, у нас свиньи, что где водится нечистое
Обнаружены останки обезьян гораздо более ранние чем млн. лет. А человека - нет.
Впрочем, верующих не убедят никакие доказательства.
да причем тут обезьяны? неандертальцы это, а не обезьяны.
Это точно. Вершина творения. Иногда смотришь на эту "вершину" и не понимаешь, какую тварь в неё засадили. Зверей обижать таким нельзя.
Daler Tarikov
Человек не венец творения.