Религия, вера

Как академическая наука объяснит происхождение гор, пустынь и морей на нашей Земле?

Как тоже самое объяснят религиоведы, и самое главное услышу ли я сегодня или нет, не знаю, мнения людей знающих истинное происхождение всего на Земле. Если хотите, добавьте каждый от себя мысль о происхождении человека, тоже.
Буду рад прочитать и ознакомиться с аудиторией присутствующих.
Роман Придеев
лично я, больше придерживаюсь версии, что горы, это в прошлом карьеры, пески... да еще города под ними... результаты катастроф или ядерных воин на планете... (сколько много кратеров в виде озер)
а на счет людей не знаю..
так же рассказывала академик Жарникова, что читала древние письмена в которых подробно описывается сражение, кажись более миллиона лет назад. в которой погибло более полутора миллиарда человек. использовали оружие ядерное, лазерное и психотропное. это рассказала С. Жарникова.
Кымбат Кошенова
Лучший ответ
Роман Придеев Все именно так и есть. Спасибо. Тема хорошая но вот не с кем ее порой обсудить.
Геологические процессы. Вы наверное очень плохо учились в школе, если таких элементарных вещей не знаете
Oksana Vanaga
ну да.... люди знающие истинное происхождение всего на Земле)) ну прям пачками сидят на ответах... гыгыг...
Роман Придеев Пачками сидят идиоты.
Саша- Белый Ну иногда захожу)))
Попробую ответить только про человека, т. к. с географией у меня в школе всегда не было дружбы)) Мой склад ума - технически и логический, а не гуманитарный.
То, что человек никак не мог произойти от представителей животного мира, на это указывает его ОЧЕНЬ сложная система мышления, анализа, восприятия и отрицания, а так же чувстсва
- любви и ненависти, гнева и состродания, одарённости, такие как - наличие музыкального слуха, сочинение музыкальных произведений, изобразительное искусство, скульптура, сочинение стихов развитая речевая функия головного мозга, ну и самое главное - это наличие разума и интеллекта
Ничего подобного нет ни у одного вида животного, даже в зачаточном состоянии
Поэтому вывод напрашивается сам собой - путём эволюции невозможно столь кардинально отличаться от своих предшественников -животных, если бы мы происходили от них.
Считаю, что такую тонкую и ювилирную систему всего в небольшом участке головного мозга можно было только произвести исскуственно, а не каким-то там естественным путём.
Кто автор такого уникального творения могу только намекнуть, но не буду бить по больному месту автора))
Crysis Turok
Роман Придеев Не понял, вы про Ахіллесову пяту пишите, не хотите бить автора по больному месту, вы знаете мои больные места или вы считаете, что знаете, это разные вещи, думать одно и знать на самом деле, это совершенно другое. Здесь у меня нет больных мест, потому что я добровольно захожу сюда и заведомо знаю, что за место это, и кто здесь обитает в своем большинстве, так что я без претензий к кому либо. Если вы о боге, хоть о черте, меня интересует лишь другое, умные и достойные люди, с кем можно по общаться, все остальное это мне все равно, что они говорят, я знаю где я живу и кто меня окружает. Приятно будет от умного собеседника, от остальных никакой реакции.