Религия, вера

Зачем святые, пророки уходили от людей в леса, горы, пустыни и т. д?

Уходили подальше от искушений.
Виктория Сдобнова
Лучший ответ
По примеру Христа постившегося в пустыне 40 дней.
Давлет Хан
они годами не мылись
от них шел невыносимый смрад
паэтому
куда Дух Божий водил их туда и ходили.
Чтобы никто не мешал молиться
Диас Ораз
Странное дело, мать Тереза ушла к людям, дела творить и по делам ее мы уважаем, и не она стала святой, а эти, дерьмо из под себя в лесах жрали, что бы не напрягаться жить,, и стали ими.
подальше от бесовщины.
Ольга Пеккель
Мысли путаются когда много мыслящих, чужая сущность призывает тело к одиночеству.
чтобы познать истину бытия
чтобы мир шёл к ним
они были уже в себе выше всех разумом,, их никто не понимал, да и им ничего уже мирское не интересовал
Nurgali Tohaev
Чтобы скрыть свои пороки от глаз людей.
За. бали их люди наверное.
Экзистенциальная изоляция является в определенном смысле «расплатой» за личностный рост. Развитие предполагает отделение, автономию, переход в режим самоуправления. Но плата за отделение – переживание экзистенциального одиночества.. Корни экзистенциальных проблем человека усматриваются философами и психологами в особенностях устройства современного мира.
К. Ясперс описывает образ жизни современного человека как во многом зависимый от внешних правил и не позволяющий обратиться к своей подлинной сущности [49]. Внутренняя позиция современного человека отличается деловитостью: от него ждут не рассуждений, а знаний, умелых действий, не чувств, а объективности, ловкости обращения с вещами. Индивид должен быть молодым и успешным. Другая особенность современной ситуации, по Ясперсу, – господство бюрократического аппарата. Человеку дают задачи, а он их должен быстро и эффективно решать. Личность лишается своего прошлого и будущего, поскольку прикована к решению ближайших задач. Целью большинства становится карьера... Переживание экзистенциальной депривации обостряется в переломные моменты жизни человека, в периоды так называемых возрастных кризисов... Депривация высших ценностей – одна из основных причин экзистенциальных фрустраций человека любого возраста... Кризис «взрослости» знаменуется также разрывом личного и общечеловеческого смыслов жизни. В связи с этим основную задачу зрелости В. И. Слободчиков и Г. А. Цукерман, например, определяют как «универсализацию – выход за пределы собственной индивидуальности и одновременно вход в пространство обще– и сверхчеловеческих, экзистенциальных ценностей как в „свое другое“»...Мир, в котором мы живем, бесконечно отчужден от нас. Но мы придаем окружающим объектам различные смыслы и поэтому воспринимаем его как стабильный и знакомый; мир безграничной пустоты скрыт от нас, проявляясь лишь иногда в ночных кошмарах и мистических видениях. Но бывают моменты, когда у объектов исчезают смыслы, распадаются символы и мир предстает во всей своей экзистенциальной пустоте... Отсутствие общей, стабильной системы ценностей, недейственность закона, сложности экономической адаптации – все это создает ценностный вакуум, приводит к потере смыслов. Как следствие – появление альтернативных ценностей..
Наверное, чтобы они были одни. А как я догадался...?
Чтоб не бесили