Религия, вера

Если пророки хотели открыть нам истинну,зачем написали всё загадками и пребаутками,типа "гора в дыму,12 колен" и т.д.?

vetoch30
Жрецы искали однодумцев, а не придурков!!!
Галина Кузьмина
Лучший ответ
Если бы пророки открыто говорили о потере богоизбранности Израиля и призвании язычников, то не одно пророчество не дошло бы до наших дней или хотя бы до дней Иисуса Христа.
Есть книги для определенного круга людей: для детей, техников, художников, кораблестроителей и. т. д. Библия написана для людей из всех народов, но предназначена быть понятной лишь тем- у кого кроткое сердце, стремящиеся к Богу. Тем, кто понимает- будет еще понятнее, а кто не понимает (по собственному упорству) - то забудет и то- что когда то понимал.
а может тогда люди были умнее и сообразительнее и понимали о чем речь. Потом все деградировали, в чем поспособствовали темные силы и теперь одни загадки...
Azad Artikov
истину как сокровище искать надо. по карте со всякими ориентирами и ловушками. ;)
Asif Qurbanov
Что бы понимали только серьёзные, а у остальных не было искушения уничтожить
Они писали своим.
Многие загадки Библии непосредственно связаны с замыслами Иеговы. Взять, к примеру, Бытие 3:15. В этом пророческом стихе, определяющем основную тему всей Библии, скрыта «тайна» , требующая разгадки (Римлянам 14:24, 25). Апостол Павел, которому были даны сверхъестественные видения и откровения, видел некоторые грани Божьих замыслов «как бы сквозь тусклое стекло» , или, буквально, видел их «смутное проявление» (1 Коринфянам 13:12; 2 Коринфянам 12:1—4). Кроме того, стоит упомянуть загадочное число зверя — «шестьсот шестьдесят шесть», — которое неожиданно и без всяких пояснений появляется в Откровении 13:18 и о значении которого строится столько догадок. Кто может раскрыть эти Божьи тайны и какой цели они служат?

Но почему Бог света говорит загадками? Загадки будят воображение, заставляют человека рассуждать логически и анализировать. Непонятные высказывания то и дело встречаются на страницах Писания; они подобны великолепному гарниру к изысканному блюду. Иногда загадки применялись, чтобы возбудить у человека интерес и сделать содержащуюся в Священном Писании информацию более запоминающейся. В таких случаях за ними, как правило, сразу же следует объяснение (Иезекииль 17:1—18; Матфея 18:23—35).
Иегова рад делиться мудростью, но воспользоваться этим даром может не каждый (Иакова 1:5—8). Взять, к примеру, книгу Притчей, состоящую из многочисленных иносказаний — своего рода загадок, — которые были вдохновлены Богом. Чтобы понять их, нужно найти время и поразмышлять. Но многие ли готовы приложить хоть какие-то усилия? Мудрость притч открывается только тем, кто действительно хочет докопаться до их сути (Притчи 2:1—5).
Если чё не так, всегда можно сказать, что читали неправильно, этот бред надо сердцем читать..
кто ищет - тот всегда найдет...
Asem Serikbaeva