Вот лишь некоторые боги Олимпа:
Гера — жена Зевса, покровительница брака и семейной любви.
Посейдон — бог морской стихии.
Аид — владыка царства мёртвых.
Деметра — богиня плодородия и земледелия.
Гестия — богиня домашнего очага.
-А также младшее поколение богов:
Арес — сын Зевса и Геры, бог войны и кровопролития.
Афина — дочь Зевса и Метиды, богиня мудрости, справедливости, наук и ремёсел.
Персефона — дочь Зевса и Деметры, жена Аида, богиня весны и плодородия.
Афродита — богиня любви и красоты, родившаяся из пены морской.
Гефест — сын Зевса и Геры, бог кузнечного ремесла.
Гермес — сын Зевса и плеяды Майи[1], бог торговли, хитрости и воровства.
Аполлон — сын Зевса и титаниды Лето, брат-близнец Артемиды, бог солнечного света, покровитель искусств. Прекрасный лучник и бог-врачеватель.
Артемида — богиня охоты, покровительница всего живого на Земле.
----------а ведь есть еще Олимпы других народов, и всех вместе их несметное множество, количество.

...

...

Тогда этот правит наверняка нашим миром, покровитель Ада и всех Демонических миров.
Есть Бог Творец, который создал все сущее, а есть боги, это развитые цивилизации, которые помогают в своем развитии не развитым. Поэтому все древние народы земли имеют сказания о том, что к ним прилетали "боги" на огненных колесницах и дали знания о науках, металлургии земледелии, а так же создали первые государства. и библия то же не исключение в ней так же в первой главе говорится, что Все создал Бог Творец, а во второй главе Бог почил и появился Господь Бог это уже и есть боги более развитых цивилизаций
это всего лишь персонажи мифов
ни единого факта существования каккого- либо бога нет
Только Солнце. Солнце - одно для всех.
Фантазий много о Богах, НО богом является только создатель родивший из материи вселенную, которая до сих пор не ясно как создалась из вечной материи так сказали учёные. Простейшая материя это молекула.
Если поклоняться Отцу Небесному, то будет всё хорошо, Один Он у нас душ человеческих, Любовь, Истина и Свет.
Что значит не так ? Как ведут себя люди такой ответ и приходит. Это с людьми не так пошло.
- Сейчас землей правит сатана, об этом сказал Иисус :" Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон". Но пока еще он правит, а с ним все не так.
ЛЮДИ поклоняются многим богам. Однако Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь. Поэтому он единственный, кто достоин нашего поклонения.
У Бога много титулов, но личное имя одно — ИЕГОВА.
В Библии говорится :
" Я Иегова. Это моё имя.
Я не отдам своей славы никому другому
И хвалы, которой достоин только я, — идолам" (Исаия 42:8).
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение» (Исход 3:15).
А сегодня нашим миром правит Сатана Дьявол.
"..... весь мир — во власти Дьявола"(1 Иоанна 5:19).
Бог Творец, создавший все, один. Миром правит Сатана, восставший против Бога ангел. Миллиарды лет вселенная жила по законам Творца. пока ангел Сатана не бросил вызов Богу, обвинив его в том, что он обманывает свои разумные творения, говоря, что только под его руководством творения могут быть счастливыми. Сатана заявил, что без Бога творениям будет лучше, что творения сами должны устанавливать законы и решать, что зло а что добро. Бог мог бы уничтожить мятежника, но тогда это выглядело бы как то, что Сатана прав и Бог уничтожил его, чтобы скрыть правду и тогда появились бы другие творения, которые заявляли бы, что Бог обманывает всех и с каждым уничтоженным ангелом сомния бы только усиливались. Надо было дать ответ на клевету Сатаны и доказать, что его утверждения лживы. Единственный способ это сделать, это позволить мятежникам доказать свою "правоту". Бог отдал всю власть на земле мятежным творениям, Сатане и Адаму с Евой, которые поддержали мятеж Сатаны, впоследствии к ним присоединились некоторые из других ангелов, мы их знаем как демоны. Бог не вмешивается в дела людей и Сатаны с демонами, так как в случае вмешательства мятежники обвинят Бога, что он своим вмешательством все им испортил. И если даже Бог не брал бы их ложь во внимание, чтобы Бог не сделал хорошего, демоны, Сатана и мятежное человечество, все эти достижения припишет себе. Таким образом Бог не вмешивается, до поры до времени, в дела мятежных творений. Что не так с правителями мира? Бог источник мудрости, как только мятежники отвергли Творца они утратили способность проявлять мудрость исходящую от Бога. Мудрость Бога скрыта в его законах а мятежники отвергли Бога, следовательно и его мудрые законы, вследствие чего они не способны принимать мудрые решения, которые приносят всем благо. Мятежники не просто не обращаются к мудрости от Бога, они ее отвергают. Так как если они начнут поступать в согласии с законами Бога, в согласии с его мудростью, тем самым они признают свое поражение и то что только от Бога исходят законы несущие благо творениям. По этому там где Бог призывает к смирению, мятежники призывают развивать гордыню. Там где Бог побуждает отвергать насилие, мятежники заявляют, что насилие приятно Там где Бог призывает к нравственности, мятежники призывают к безнравственному образу жизни. И так далее.
Библия 1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.
Когда станет окончательно очевидно, что правление мятежников ведет к уничтожению жизни на земле, Бог отнимет у мятежников власть, уничтожит их и исправит весь вред которые те нанесли своим мятежом.
Библия Исайя 65:17 Я создаю новое небо и новую землю.
То, что было прежде, больше не вспомнится
И не будет тяготить сердце.
"Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ», для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него"
(1 Коринфянам 8:5,6).