Религия, вера

Современная наука объясняет возникновение Вселенной и происхождение жизни без привлечения Бога в качестве творца. Почему?

При этом Бог даже в сомнительных гипотезах не замечается.. . Почему?
Liza Levon Harutyunyanner
Liza Levon Harutyunyanner
1 520
Как сказал один учёный, когда его спросили, почему он в своих научных трудах нигде не упоминает о боге: "У меня не было надобности в этой гипотезе".
АК
Ануар Кекильбаев
25 779
Лучший ответ
Каждый имеет право на свою гипотезу. Человеку только остаётся выбрать, подходит она ему или нет.
Вот она религия, во всех своих первобытных проевлениях, всё ложь один Всевышнии ИСТЕНА. Такои бред и в дурдоме не услышеш. Астрономию по Библии учат.
Kataruna Goeva Господин АLEKS, слово истина пишется с буквой И., что-то Вас все на "е" тянет...
Вы лжете. Наука объясняет возникновение Вселенной из протоматерии. Но не в силах назвать причину по которой протоматерия начала образовывать Вселенную. Не в силах наука объяснить и происхождение жизни. Она лишь реконструирует ее развитие согласно исторической хронологии. Но какая наука объяснила происхождение материи? Какая наука объяснила откуда взялись законы материального мира, и почему именно они таковы? Какая наука показала как мертвая материя стала живым организмом?
Аружан Абаева
Аружан Абаева
94 614
Артем Афанасьев А кто доказал что, это дело рук всевышнего, со слов древних евреев. Но поверить еврею себя обмануть
Antoniye Alisherov Излагаю научную материалистическую точку зрения, хотя и знаю, что тупым верующим бесполезно что-то объяснять, всё равно они останутся при своём мнении. Материя вечна, она существовала и будет существовать всегда, поэтому вопрос о "происхождении материи" не имеет смысла вообще. То же самое - с материальными законами. Что ещё неясно?
Я полагаю, что существование Бога не доказать научными методами. Хотя все что есть во вселенной свидетельствует что это дело Его рук.
Плохо знаете современную науку.
Есть ученые-креационисты. Издают труды, преподают в университетах.)))
OZ
Oleg Zakusilo
45 906
Liza Levon Harutyunyanner креационистское учение не является научной, т.к. ее не признали, если вы не знали.
Очень расплывчатое понятие "современная наука"!
Подавляющее большинство ТЕОРИЙ построены на принципе отсутствия Божественного начала, но отнюдь не все!
К сожалению, академический мир с бОльшим доверием относится к эмпирическим доказательствам, однако ещё НИКТО не опроверг существование Бога, да и к существованию трансцендентной инстанции думающие учёные относятся с большим почтением. Метафизическая область исследований - не паханное поле и, кто знает.. . какой "кризис" поможет направить туда "плуг пахаря"?!
Современная наука просто не называет Бога Богом, так как предпочитает пользоваться другой терминологией. а от того, что Его называют электромагнитными полями или ноосферой или еще как-то его суть не меняется.
Наука внятно отрицает лишь дедушку на облаке кидающегося молниями, Движущие сили возникновения и всевозможных процессов Вселенной наука изучает, но не отрицает. А назовоет Вы эт движущие силы Богом или как-то иначе - суть их от этого не поменяется.
Артем Афанасьев Когда захотите меня окончательно убить идеотизмом, добро пожаловать в мои мир.
Kataruna Goeva Господин ALEKS, научитесь сначала правильно писать слово "идиотизм", а уж потом...
потому что современная наука - это форма современной религии, не основанной на признании бога
Елена Гацько
Елена Гацько
11 855
Потому, что природа обошлась без иудохристианского персонажа из жидовскиго бреда.
Lidia Kurshkina
Lidia Kurshkina
10 758
Как же нет? Есть в науке теория "креационизма" - создания вселенной так наз ноосферой (сверхвысшим разумом)
А ещё есть теория "панспермии" -создания всей вселенной и жизни в ней из одного единого места, являющимся точкой Абсолютной Силы!! !
Как вам такие доводы? Просто они мало популярны среди религиозных конфессий из-за из негибкости и средь учёных, т. к. большинству из них нет дела до существования Бога!
Современная наука мало чем отличается от религии. Посудите сами. Наука зиждется на постулатах или аксиомах, которые не требуют доказательста. Единственно что нужно, это признавать их безоговорочно! Слепая вера в то, что две паралельные не пересекаются или что дважды два четыре ни чуть не хуже любой другой веры. Я ставлю науку в один ряд с такими религиями как мусульманство, христианство, буддизм, иудаизм. Как и в ругих религиях в науке наблюдается сектантство. Так же как разные религии не признают Богов из других религий, так и наука признаёт только своего Бога.
Математика - мать всех наук . Бог отец всех религий . Их союз откроет человеку все тайны мироздания . Представьте себе что сможет открыть просветленный астралом математик? Наверно все .
Sofia Belay
Sofia Belay
3 129
ошибаешься, очень многие ученые признают существование Бога...
Артем Афанасьев Но эти-же учёные и развивают теорию эвволюции видов. И говорят что, Вера в научных доказательств не нуждается.
Современная наука ничего по-большому счету не объясняет и не доказывает.
Это одни гипотезы. Одни более близки к Истине, другие очень далеки.
Наука встанет на правильную дорогу, когда так называемые ученые снимут шоры с глаз и перестанут бояться смотреть по сторонам широко открытыми глазами, тогда они поймут, что Истина в сплаве науки и религии. Правда и ту и другую нужно будет помыть и почистить от всего наносного, что наросло за существование и того, и другого.
Когда у ученых будет работать не только мозг, но и сердце, когда знание станет ЧУВСТВО-ЗНАНИЕМ, тогда и настанет золотой век науки.
Svetlana Bashkatova
Svetlana Bashkatova
1 955
Потому что они атеисты и хотят всю славу прибрать к своим рукам. Как сказал один святой про ученых: они мошенники и негодяи.
Потому что Бога нельзя объяснить. А тому, что нельзя объяснить наукой, в нашем мире значения не придается.
Вот запустят адронный коллайдер, и много чего узнают о возникновении вселенной, если этим же коллайдером не угробят весь мир, ибо сами же ученые вполне серьезно опасаются непредсказуемых цепных реакций.
Современная наука, это учения демонов, атеистов.

Похожие вопросы