Религия, вера
Наука постепенно подойдёт к разгадке возникновения Вселенной и упрётся в Бога?
Периодически такое происходит с некоторыми учёными.. я работал с учёными, которые ещё с Королёвым трудились.. сомнений, что Бог есть у них нет.. просто они как правило не знают Кто Он.
наука уже уперлась в ничто. само время разгонять
Долго ждать.
Да щас, уже подходит )))
уже на подходе к этому.. но не совсем так как описывается в религиях
Ага, и потом будет гадать как же появился бог и упрутся в летающего макаронного монстра.
в вопросы сознания, в себя, в первопричину познания, в некорректность отражения реали через призму органов чувств и построенных на рефлексии критериях. от себя не убежишь. все ответы в нас самих
В Первопричину - да, в дядьку с бородой на небе - нет.)
Яна Милованова
Только олухи царя небесного считают, что на небе сидит дядька с бородой и говорит всем, что он бог.
Вообще-то, для науки это уже пройденный этап. Лет 10-12 назад в журнале "Вокруг Света" была опубликована научная статья "Эхо Большого Взрыва".И начинается эта научная работа со слов "Вначале было Слово... " Инфляционный процесс расширения Вселенной после Взрыва расписан полностью по шагам. А вот сам Взрыв мог быть спровоцирован только извне. Это математически и практически доказанный факт. Но стОит прочитать и еще одну статью из этого же журнала "Мир на Бране".И тогда вопросов больше не останется.
Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями.
И назовет Бога Великим Ученым.
Ну, если каждого ученого заставить выкурить косяк - то да.
Уже. Вы отстали по времени с этим утверждением.
Никуда она не упрётся.. . Нет предела человеческой мысли в вопросе возникновения Вселенной. Одни уже не только в Бога упёрлись, а даже в Стену!...
Наука просто упрётся.
Идёт ли наука к разгадкам? - Её метод настолько примитивен, что даже в третьем тысячелетии не будет ясно подойдёт ли она к нормальному объяснению Вселенной. Другими словами, если наука пойдёт ещё медленнее, то будет очевидно, что она движется вспять.
Есть вывод на логических законах существования мира Сайт amalan.ru Там в статье " Первопричина", всё есть. Ничего ждать не надо.
В бога белых пятен? Возможно.
Именно!
Бог как-то слишком устарел даже для современной науки, вам не кажется?
Если и упрется, то точно не в бога.
Недостаток понимания чего-либо не является доказательством существования
бога. Это является доказательством недостатка понимания.
(с) Lawrence Krauss