Религия, вера

Если Бога нет, если нет вечной жизни в Боге - в чём тогда смысл возникновения Вселенной, возникновения человека?

Tohir Rahimov
Olga Gylaieva
Лучший ответ
Владимир Penizov я бы сказал что он теряет свободу в обмен на веру
Значит нет и смысла. Так сложно чтоли?
Просто Я
Tohir Rahimov Не может Природа заниматься бессмысленными делами.
Если какой-нибудь из богов есть, то появляется смысл? Его развлекать, что ли?
1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:1-4)

Денис Жилкин
Следующий вопрос будет о смысле жизни? Зачем человек живёт? Никто ответа не нашёл...
Ольга Эберт
Tohir Rahimov Так зачем человек живёт, если Бога нет, нет Его обещаний вечной жизни?
Смысл в самом процессе. Глядите-ка, как все получилось :D
Но это только "если.. . "... А если все-таки Есть :D
в вечном и бессмысленном атеизме.
Aleksandr Raschektaev
единственный смысл существования православных овец - это содержание жирные педоватых попов
Соня Британ
есть вариант "нет никакого смысла"... целостность человека (жизнь) для вселенной не важнее целостности камня. . есть ли смысл у камня. . зачем камень есть. . человек просто существует согласно своей природе. . или вы ждете ответа "я не хочу признавать что смысла нет, и потому я буду верить в бога"
Возможно, мы домашний скот инопланетных цивилизаций
Никитка И К
если вы имеете в виду смысл жизни то я думаю что это продолжение своего рода и не просто продолжение а обеспечение ему достойного существования
Tohir Rahimov Но ведь это бессмысленное занятие, если нет смысла. Зачем продолжать род, если смысла нет?
нет смысла, это просто цепочка процессов. Как может быть смысл жизни в поклонении кому-то, особенно если его не существует. Ты уже сам для себя должен решать в чем смысл твоей жизни и цель.
Немножко неправильно вопрос поставила) В чем тогда смысл жизни если не в Боге и Вечной жизни?)
Elena I.
Оставить после себя жизнь
Пашка
Tohir Rahimov Зачем?