Религия, вера
Бог создал человека что-бы человек познал Бога? Какой в этом смысл?
Вселенная стремится к осознанию себя. А человек за счет времени может помочь ей в этом.
Бог создал человека, что бы через человека познать себя.
Nurzada Kalybekova
А еще раньше Бог сотворил ангелов. Что Ему мешало познать Себя через ангелов?
взаимность и любовь!
Никакого.
Для внедрения более свежих изменений во вселенную. Но вы пока это не понимаете. Так что он ждёт. Времени у него и вас, бесконечность. ))
Nurzada Kalybekova
И какое свежее изменение во вселенной внесли именно вы?
Никакого
Да, Бог создал человека, и Землю, и звезды, и солнце - ДЛЯ НЕГО... чтобы человек был Его дитем, дав ему свободную волю... Но человек выбрал ГРЕХ... и Бог вынужден был скрыться от человека, ибо если бы Он этого не сделал, то от Его Святости ставший греховным, человек погиб бы мгновенно... а в его лице и все человечество... Человек согрешил непослушанием Его Слову, когда видел Бога... а спасется ПОСЛУШАНИЕМ, когда не видит Его ..."Ибо блаженны невидевшие Бога, но уверовавшие"
Человек создан во временном континууме и не может соединиться с БОГОМ, пока Бог не сделает человека вечным-имеющим вечную жизнь. Вечного человека в один прием не создать, нужно сделать его временным а потом методом прививки как черенок к дереву, так человека БОГ ПРИВИВАЕТ К СЕБЕ-к вечной жизни. ПОЗНАНИЕ И ЕСТЬ ОБЩЕНИЕ. СМЫСЛ в неистребимом ПОТЕНЦИАЛЕ ТВОРИТЬ.
Nurzada Kalybekova
"Вечного человека в один прием не создать" - откуда такое утверждение? По Библии, так людям для вечной жизни достаточно было вкусить плоды Дерева Жизни. Даже без участия Создателя.
. Быт. 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Так почему вы считаете Бога неспособным сразу сделать человека с вечной жизнью?
Ты чё, одумайся! Жители Содома хотели познать ангелов, пришедших к Лоту и что с ними стало, а ты бога захотел познать.
Nurzada Kalybekova
А что с ангелами стало?
Салтанат Буранбаева
Захомячили ангелы всех содомитов.
1. Быт. 2:5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
2. Быт. 2:15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
3. Быт. 3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Научитесь не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Кол. 2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
Ирина ***
Бог создал человека для возделывания земли?
Света Вытнова
Браво, маэстро!
что бы познал Бога-это смысл)
Ирина ***
Зачем людям познавать Бога?
Он создал его для счастья, а без познания Бога считается счастье недостижимо)
Ирина ***
Кем считается?
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им".(Второзаконие 30:19,20). Смысл в том, что только от Бога зависит наша жизнь и у каждого человека есть выбор: если с Богом - жизнь, а без него - смерть.
Ирина ***
Человек в любом случае умрёт. Бог его таким создал.