Религия, вера

Неужели Бог однажды в прямом смысле этого слова уничтожит физический мир, Им же созданный?

В библии говорится об уничтожении нечестивых людей, и что Землёй будет править царство Бога, которое упоминается в молитве "Отче наш".

Псалтырь 36:29:"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
Даниил 2:44:"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"
Вот ещё стихи, подтверждающие, что рай будет на Земле:
Исайя 35:1,2
Псалтырь 71:16
Исайя 33:24
Откровение 21:3,4
Ольга Чеснокова
Лучший ответ
Бог ничего не создавал, Бог это Архонты, они прибыли сюда с Ориона, после того, как там устроили мятеж, их просто выгнали и тогда они пристали к земле, название земли Гайя, и захватили её, то есть, всех нас жителей земли, а нас оскорбили назвав геями от названия земли, вообще они все извращают, как цвет небе или радуги, все прекрасное делают пошлым, именно они и предстают перед нами Любящим Богом, их место на Нибиру, но там разрушается структура защиты и им нужно распылять в атмосферу золото, вот почему с земли каждый год уходят тысячи тон золота к ним, к Нибиру, и это еще не все, так кратко просто, отвечая кто такой Бог, ПРЕСТУПНИК, и они свое получат еще обязательно.
Этим проклятым миром будет скоро править сатана, но, всего три с половиной года, и, верующих, останутся единицы, а остальные развратятся, поэтому эта земля сгорит и будет новая земля, райская.
Денис Земцов
Физический мир - отходы Развития Человека и Мира. Его не уничтожают, а уходят из него временно, для модернизации, ведь физический мир не может изменяться, он отходы и тут нет Бога и жизни.
Физический мир без Бога - холодные камни в космосе.
Материальный мир создаётся для глупых Душ, предавших Вечного Отца . И в этом смысле он ( мир разочарований) - Вечен . Как тюрьмы в государстве .
Artur M
Звезды взрываются регулярно, целые системы разлетаются в пыль. А в конце вся физическая вселенная перестанет быть. Но не переживай, мы это не увидим
Это было уже не раз.. Надоест., уничтожит
Псалтирь 36:9-11 . Бог намерен убрать с земли всех нечестивых людей.
Не стоит сомневаться ,так и будет !
Элеонора Спринц Но каким образом?
Да. Таков замысел.
Ольга Попова
Да что ты заладил 《мир-мир!》?
Не мир, а злое человечество
(Мф 5:5)
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"
Никогда мир не будет уничтожен. Бог уберет все, что мешает этому миру быть таким, каким Он его создал.
Vladimirefimovic Melnik
А почему нет, Он же создал, Он же и может разрушить. Но на этом же не конец. Он собирается сделать новое небо, новую землю, может быть не совсем такую привычную нам и все будет выглядеть иначе.
Если бы уничтожил, это было бы поражение Бога. Признание того, что творение никуда не годится.
Бог никогда так не делает. Он находит возможность и исправляет то, что испорчено, отбеливает грязное, восстанавливает упавшее.

Ис 1:18: "Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю."
Элеонора Спринц Спасибо. Я написал вам в нашем большом диалоге. Снова начала волновать тема буквальной Земли... Все необоснованно говорят разное.( Если бы я нашёл хорошее исследование этого вопроса на основании первоначального текста Писаний и получил бы веское доказательство того, что Земля или будет вечным домом людей, или разрушится навсегда, я бы оставил этот вопрос, но теперь снова возникают сомнения...
Слово Бога - Библия учит, что будет вмешательство Бога в дела людей, посредством войны Армагеддон (книга Откровение). В которой будет уничтожение этой злой системы, которой управляет враг Бога : " Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19).
Также, в Слове Бога сказано, что:" Он поставил землю на прочном основании, она никогда не сдвинется с места." (Псалом 103:5)
Послушные Богу люди, смогут пережить это событие и получат возможность обрести совершенство и жить вечно в раю на земле: " Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно." (Псалом 36:29)
Да . Такой замысел Всевышнего Аллаха , испытать искушениями род Адама .
Аллах Создал наш временный мир , спустил Адама и Еву после непослушания их в Рае на Небе . Заключил Завет , дал Руководство .
Об этом знали все пророки Всевышнего Аллах , Ной , Авраам , Моисей , Иисус , Мухаммад .мир Им . И Сказано во всех 4 -х Божьих Книгах , - Таврот , Забур , Инджил , Коран .
Юлия Кровлина
Запросто. А что, боишься?
Сергей Сараин
Элеонора Спринц Конечно... Ведь любой простой человек удивится такому заявлению. Вся природа вокруг нас, звёздное небо над нами настолько прекрасны...
Для начала следует сказать, что теория креационизма вовсе не является бесспорной и, мягко говоря, сомнительна с логической точки зрения. Гораздо логичней представить, что мир, вселенная, существует вечно и изначально в бесконечном круговороте трансформаций овеществленной энергии называемой нами материей. Если же представить, что все таки бог создал мир, то, поскольку , он создал его переполненным страданием и смертью бесчисленных живых существ, ежесекундно подвергающихся болезням, травмам и убийствам, на которые бог равнодушно взирает, то вряд ли он будет испытывать сожаление, если одномоментно опрокинет всю шахматную доску.