Религия, вера
Назовите по одному примеру, дказательсту, хотя бы косвенному, проявления бога в явном, физическом мире, сущес-
твование чего в мире говорит о том что есть Бог, как бы в подтверждение того что бог есть, отражение этого в физическом мире, в чем проявляется бог в мире физическом, и также один пример существования дьявола? И еще, приедете вы в глухую чащу, где не ступала нога человека, там же нет ни зла не добра, это все видимо окружает места большого скопленя людей, там где их нет, вы один приедете и не найдете проявлений ни зла ни добра? или найдете?
Бог - это сама Жизнь, во всех ее проявлениях. Какие еще нужны доказательства Его существования? А добро и зло - это продукты нашего сознания, там что вы можете найти их где угодно.
Если бы кто то это смог, то вера в бога превратилась бы в знание о боге. Этого никто и никогда не смог. Верующие живут в мире фантазий, им это нравится. Так пусть себе живут.
Владимир Костиков
Вера - это вера, а фантазии - это фантазии. Вы путайте мягкое и теплое.
"Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в Православии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения. Также благодатью называется незаслуженная милость и благоволение Бога по отношению к людям. " Вики.
нет, я скажу по-другому: даже если и есть такие факты (предположим) , и что из этого? Н-р. , меня эти факты никак не подвигают верить Ему...
Приедете в глухую чащу, где не ступала нога человека, там нет ни зла не добра, там и есть истинный Бог.
Да особенно в кратере извергающего вулкана нога человека еще не ступала, Нет добра и зла только сгореть можно. Примеров проявления бога можно найти много но только не того что нам навязывает религия.
1.При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом появляется первая клетка будущего организма.
2.При делении клетки появляются 2 абсолютно одинаковых клетки.
А теперь с помощь науки (без понятия Бога или Вдруг) объясни как появляется человек, а не груда одинаковых клеток.
Мироточение икон, исцеления по молитвам, явления во снах, чудеса.. . Хотя и мироточения будет достаточно.
Наука? Пожалуйста. Во время смерти люди (и животные) становятся легче (люди - на 21 грамм) , это доказано. В Библии сказано о двух городах, на которые пролился дождь из горящей серы (Садом и Гоморра) , на данный момент они на дне какого-то водоема. Ученые спустились на дно, нашли города, а в них мелкие частички серы. Был огненный дождь! Следы библейского потопа находят на всех материках, ноев ковчег нашли уже давным-давно.. . Доказали, что был один такой по имени Иисус.. . Свидетельства о Его чудесах можно найти не только в Евангелии, не только апостолы писали о Нем.
Теперь дьявол.. . вообще он скрывается от глаз, но бывает, что пьяные видят чертиков.
Если ты придешь в глубокую чащу, где нет людей, можешь не сомневаться, у тебя будет меньше возможностей совершить грех, поэтому от тебя бесята временно отстанут. В чаще самое время молиться Богу, который с тобой всегда.
некоторым нужно потрогать, чтобы убедится. доказательства того и другого в тебе. анализируй свои поступки.
мы не должны доказывать, а должны верить. но если ты очень хочешь доказательст поищи в научном мире, возможно для тебя так понятливей будет. цитируя ученых занимающихся калайдером: то что мы называем богом есть без сомнения и мы это знаем точно... вот и задумайтесь
Андрей Нестеров
те которые строят коллайдер не о религиозном боге говорят
да как вы смеете так издеваться над больными религиозными фанатиками