Религия, вера

Неужели, кто-то всерьёз думает, что человек создан для того, чтобы с утра до ночи поклоняться (в прямом смысле) Богу?

всё есть Бог, кому же мне поклоняться за всё, что радует и не радует меня??? и ночью тоже часто не сплю, мир прекрасен в любом его проявлении. заботиться о нём, любить, защищать - любить и себя, и Бога.
Ислам )))
Лучший ответ
человек создан для того, чтобы всю жизнь жить по законам Бога. Нарушение этих законов приводит к ухудшению жизни.
Доброго дня! Мира и любви!
Aiboska Nurlanov Хм, а собака для чего создана? Она же не соблюдает никаких "божеских" законов
И петь лживые дифирамбы. которые надоедают после 15-ти минут нытья.)))
Павел Киселев
Кто-то всерьёз так думает. Это несомненно, дурней каких только ни бывает :)
Ashot Nadaryan
Да, именно так. Например ...все части тела работают на желудок. Желудок переваривает и все органы получают силу.
Natali Blonskaya
Ну, так некоторые малохольные так и делают.
Peter Silbervarg
Человек это инструмент обучения и воспитания для души, чтобы она не летала по вселенной без присмотра мхи не созревала в демона.
Смысл поклонения в том, что человек живет вечным, а не временным.
человек создан Богом для счастливой жизни.
А поклонение Творцу- часть этой жизни.
При принятии решений люди должны учитывать точку зрения Создателя и на первое место ставить Его волю
Анастасия Созонова СИ вообще не поклоняются Богу! На колени не встают! Слегка опускают голову и считают, что поклоняются Иегове!
а где ты прочитал, что человек обязан с утра до вечера молится Богу, даже в приведенной тобой цитате этого не написано...
Мы рождаемся, чтобы чо-то поделать и сдохнуть. Это моя вера
Поклоняться - это не бить поклоны.
Это проявление глубокого почтения и благоговения. Истинное поклонение Творцу затрагивает все области жизни человека. Апостол Павел писал коринфянам: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1Кр 10:31).
Александр П
да так и есть. думать можно что угодно
Наталья Пыж
Именно так! Только поклонение Аллаху имеет ценность как действие. Иное бесмыслица.
Elena Dkni