Религия, вера

Мусульмане всерьёз думают что можно создать идеальное общество где все люди братья? Тогда почему у коммунистов этого+

не получилось? В принципе какая разница между Лениным и Аллахом по большому счёту. А политбюро та же шура, а суд и профсоюзы законы шариата и т.д. Или снова хотите попробовать на грабли наступить?
Идеальное общество из идеальных мусульман - это идеальная утопия, как впрочем и то, что мусульмане думают...
Авдеев Константин
Лучший ответ
эко тебя занесло)))))))))))))))))))
Не стоит путать искуственно созданный политический строй с религией, нормы и традиции которой были установлены веками.
Разница в том что в более ранней версии была куча отличий от предлагаемого :-)

Да, к этому определённо нужно применить генетические алгоритмы. Глядишь в 15000-м поколении (15000 - это поколение обществ, а поколений людей, имхо - раз в 5 побольше) среди так пары милиардов обществ-потомков найдётся идеальное :-)
Ханай Ерниязов
ну ты чувак загнул, ты ваще далек от ИСЛАМА, АЛЛАХА, а к комунягам ближе))) , это две разные вещи )))
неадеквват
официально коммунизм подкрепляли противоположно изтрактованным материализмом-атеизмом которое само собой обречено на фиаско т. к. далеко от истины
это противоположное доктрине Ислама
К тому же коммунизм только в лозунгах был красив, на деле и в реальности все иначе обстаяло, Ислам более адекватен, соответсвенен и практичен
Вы говорите какая разница между Лениным и Аллахом? Отвечу: Ленин догнивает в мавзолее, а Аллах - это Создатель всего сущего Всемогущий Господь миров, во власти которого находится всё.
Там никто себе цель идеальное общество построить и не ставит. Цель - рай с реками меда, вина и кучей бап. Если бы муслимы ставили себе цель построить что-то на земле, это были бы несколько другие люди.
Все всегда хотят власти и денег. Это такой очень материальный вопрос.
Мико Мико