Религия, вера

Возможно ли исправить наш мир и создать идеальное общество?

Марина Латкина
Сейчас это невозможно, т. к. управляет миром такая духовная личность, как Сатана Дьявол. Сатана является лжецом и врагом Бога. Соответственно в таком мире не может быть идеального общества. В Библии говорится, что Сатана очень зол, т. к. он знает что ему не много осталось. Поэтому сейчас много жестокости и несправедливости.
"  Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." (1 Иоанна 5:19)
"  Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» ( Откровение 12:12)
Исправить мир под силу только Богу.
Он исполнит то, что задумал с самого начала- сделав землю раем.
Он очистит ее от зла.
Только после этого образуется идеальное общество.
Общество, которое любит Бога и доверяет ему.
"  После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков ."( Откровение 7:9)
Владимир Верёвкин
Лучший ответ
Идеальное общество это какое? У всех разное представление об этом.
Марина Латкина Общество где нет зла и пороков, где царит любовь между людьми.
Конечно--нет! Естественным путем это невозможно... только искусственным.
Вот все вы одинаковые эгоисты.
Мир такой, какой есть, и приматы с одинокой звезды ничего не могут изменить.
Идеальное общество тоже невозможно
Асел Бейсекова
Марина Латкина Приматы не могут, а Создатель может.
Значительно улучшить его вполне возможно, но сделать идеальным, не возможно.
Некоторые пытались... Самые яркие примеры: Красные Кхмеры в Кампучии, та же нищая Куба, сколько убитых и замученных..., да в принципе где строили социализм там везде разруха в головах и в экономике.
Nozilshoh Mahmudov Китайцы строили... русские строили...
Марина Латкина Этого и следовало ожидать. Без Бога Рай не построить.
идеальное общество как я его понимаю - это никакой не коммунизм или прочие уравнительные системы и прочие утопии.
идеальное общество, это общество живущее по ведическим законам (или по законам справедливости, свободы воли).
где каждый человек получает то, чего заслуживает - без спекуляций. именно к такому обществу мы и движемся.
Nozilshoh Mahmudov Может еще и кастовую систему введем...
Олег Егоров Мне кажется, мы движемся от него. И уже давно.
Марина Латкина Не думаю, что жизнь по законам Вед является эталоном.
Библия учит, что только Бог может восстановить рай на земле.
Ну у тебя выбор такой: либо исправлением общества заниматься, либо искривлением, в стороне не получится быть.
Марина Латкина А общество можно исправить?
Для этого нужно очень много знать, чего земляне не знают.
Марина Латкина Знать-то знают, многие. Но исправить может только Творец.
зачем?
нужно общество без подлостей и не более...
Serega Mesherekov
Марина Латкина Как это сделать?
да оно уже началось
Zukhra Bakirova
Марина Латкина Как это можно видеть?
Идеальный золотой век уже был, сейчас идёт Кали-Юга - век падения нравственности. А дальше всё по кругу опять.
Гульнар Таласова А вы в курсе что то Кали-Юга есть век падения нравственности враги богини Кали придумали.
Марина Латкина Золотой век был только в Эдеме. Потом Каин убил Авеля и началась деградация.
да
Марина Латкина Каким образом?
Да возможно и уже создаётся.
Марина Латкина Что-то незаметно.
да, но не с нашим видом во главе
Мария Свиридова Гормональная система гиперразвита
сейчас атомная бомба кажется ужасом, а в будущем одна только неверная мысль человека может уничтожить весь мир.
Поэтому человек и совершенствуется (эволюционирует) на земле и пока не подтвердится стабильность генотипа человека совершенного человек не получит вечной жизни в раю
Gulnara Orinbai
Марина Латкина Не волнуйтесь, Бог установил защиту от дураков и полностью контролирует ситуацию.
А человечество пока деградирует. И это логично если знаешь причины.
Да возможно. Но это сделает Бог с помощью Иисуса и его соправителей небесного царства (Даниил 2:44).
Николай Саблев
Нет. Мир способен существовать только в таком виде в каком мы его знаем. Про параллельные миры не будем говорить и они есть но там другие немножко законы относительно материи. Добро и зло относительно сбалансированы черное и белое начало все остальные цвета происхождения от них. Все остальные цвета это сливки этой жизни..
Андрій Новак
Марина Латкина Библия учит, что Эдем возможен и будет восстановлен.
Идеальное общество реально, но не усилиями людей, а Царства Бога-единственной надежды человечества.
Нет
Марина Латкина Почему? Люди ведь мечтают.
Вы долго спите, дорогой человек. Новое общество уже находится на завершающем этапе своего формирования. Вы где-то потеряли свое первенство, как "госпожа" Клинтон, в гонке за тапки в Белом Доме.
Вся сила и мощь, сохранение Мира, избежание ядерной войны между США и РФ, удержание всех стран от необдуманных шагов, от развязывания мирового террора, а так же духовность, нравственность, семейные ценности, все это находится в руках нашей страны, нашего Государства и Нашего Народа.
И это историческая правда. И к этому никакого отношения какой-то там "бог" не имеет.
Dganet Бриль
Марина Латкина Баланс на острие бритвы вряд ли можно назвать прогрессом. Основные проблемы человечества только усугубляются. И самая лучшая страна не в силах ничего с этим поделать. Новый праведный мир на земле может установить только Бог. И это очевидно для большинства искренних людей.
Исусовцы уже 2 тыщи лет этим безуспешно занимаются - инквизиция, крестовые походы, оскорбление верующих
Марина Латкина Не знал, что древние индусы, китайцы, греки знали об Иисусе. А между тем мечтали о Рае.
Без Бога невозможно
Kamila Karmenova
Верю что для высшего разума это возможно. Есть такой жанр литературы - утопии. Название жанра не очень удачное к сожалению, но прижилось.
Марина Латкина Согласен. Люди всегда мечтали о Рае. Будет ли это достигнуто?