Религия, вера
Значит, наш мир Бог создал ради дьявола... вон оно что... и он теперь тут всем заправляет?
Это ахинея. Бог получается равен Дьяволу, какой же он тогда Бог? Теряется весь смысл слово "Бог". Поэтому это утверждение, что здесь Царство Сатаны, а там наверху царство Бога, само себе как раз и является сатанинским. Богу все принадлежит. Если утверждать так, то тогда понятие слова " Бог" имеет смысл.

Серик Мубареков
обманщик он и преуспевает в этом)
"наш мир"?
Кого пускаешь к себе в сердце, тот и рулит.
Не надо приписывать Богу того, чего Он не делал. Дьявол поднял мятеж на земле и Бог дал ему возможность доказать свои утверждения. А приговор ему вынесен сразу.
"Все сделал Господь ради Себя" (Притч 16:4).
Как появился Сатана?
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15; )
Он же любя