Религия, вера
кто правит миром Бог? или может дьявол ?
В Библии говорить: "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19.)"Появился Сын Божий, чтоб уничтожить дела дьявола".(1Иоанна 3:8).На данный момент, миром управляет невидимая злая личность-Дьявол. Однако Бог ограничивает его деятельность и контролирует всё,что происходит на земле. Бог продолжает охранять праведных людей, зная какие трудности они переживают живя в мире которым правит Сатана.
тот и другой-вымышленные персонажи. миром правит закон причины и следствия-карма
Обама, Путин и саудиты
Бог создал ангелов чтобы служили Ему, а сатана пал но все равно от него не отнято повеление помогать Богу. Сатана выполняет всю грязную работу на земле-наказывать зло другим злом искореняя и поэтому на земле воцаряется снова мир, ведь буйные убиты или связаны а кроткие наследуют землю.
Конечно же Бог. Но почему в мире случаются неприятности? Неужели Бог этого хочет? Конечно же нет - просто отвлёкся немного. Ему тоже отдохнуть охота, пивка там попить ...
Дьявол. Но Бог всегда контролирует ситуации.
Бог. И только Бог.
В Евангелии написано о той части мира, которая избирает себе в правители сатану-этой частью правит именно он. Вы уже избрали его себе в правители? Ну.. . поздравляю вас...
Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
И бог и дьявол. И вы на переднем фронте этого противостояния.

Весь мир лежит во власти Злого (1 Иоанна 5:19). Многих учили, что этим миром правит Бог, что он уже давно предопределил всю их жизнь и что по каким-то неведомым причинам он насылает на людей беды и несчастья. Такие учения ложь. Они бесчестят Бога и убеждают людей в том, что он виновен во всех страданиях. Бог всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Втор. 30:19). Более того, зло никогда не исходит от Иеговы, он ненавидит зло и заботится о тех, кто несправедливо страдает (Иов 34:10; Прит. 6:16—19; 1 Пет. 5:7).
Я думаю что миром правит только Бог, и он решает, что добро, а что зло. Есть как бы грань между добром и злом
На самом деле сатана.