Религия, вера

зачем Бог проклял землю?Какой смысл сначала создать-потом проклясть?

Он создавал ее не для того чтобы проклясть. Просто Адам сделал свой неправильный выбор... и пострадали не только его потомки, но и земля.
Коля
Лучший ответ
Если бог такои всемогущии то, он должен был предвидеть и броситьэто гнилое занятие как создание человека, а он всёже тупо продолжел его, Каким надо-же быть идиотом чтобы, знать последствия своего падения без парашюта, с высоты в2000 метров, и прыгнуть на авось пронисёт. На этот вопрос они отвечаю однозначно, Пути господни не исповедимы, значет, отсутствие логике в своих деиствиях не только у его веруеших но, и унего самого. Идиото.
На самом деле процесс идёт правильный, но для того что бы вы меня правильно поняли надо хоть немного знать строение Высшего мироздания...
Юрий Фадеев
Сергей Коцубинский Вы как Явлинский, всё знаете, но никому не скажете.
Он ее проклял за грехи человека: "проклята за тебя земля". Но потом снял проклятие после потопа:
Быт. 8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
действия бога вообще не подчиняются здравому смыслу
Diana Xabibulla
Он не проклял мы ему стали не интересны как затянувшийся экспиремент
Алексей Рачев
Бог, создав землю, поручил ее окормлять своему самому любимому ангелу Деннице, А тот возгордился, возомнил себя равным Богу и, т. о. стал Дьяволом, Сатаной. Бог проклял Дьявола, ну и землю, наверное, тоже вместе с ним.
Ashat Alimov
Бог подарил человеку эдемский сад а человек сам сделал из него помойку чего же вы к нему после этого лезите не лучше ли уборкой заняться, вы ведь убираете дома когда гостей ждете?
Бог создал красоту, человек засрал, пожинаем плоды человеческие. Мы ж вобще из за человеческой дури страдаем до сих пор....