Религия, вера

НЕТ БОГА НА ЗЕМЛЕ-ЭТО ПСИХОДУХОВНАЯ СКАЗКА-созданная людьми чтоб не отчаеваться что они не вечны на земле..

Выдуманный бог не исполнил не одной просьбы -В ЭТОМ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬСЯ,НЕ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ.....ИЗЗА СТРАХА ПЕРЕД ВЫДУМАННЫМ БОГОМ...
ЕСЛИ ОН БЫЛ МИР БЫЛ СПРАВЕДЛИВЫМ...ТАК КАК МНОГИЕ ПРОСЯТ ОБ ЭТОМ....
Если нет, почему он тогда тебе покоя не дает... Да так не дает, что аж капслоком пишешь...
Анна Джанхуватова
Лучший ответ
Самат Альпейсов он меня не безпокоит -меня безпокоят люди бегущие к этому идеал-несуществующему ,топча других людей?Кто им дал право?
Ты точно хорошо поискал,а внутрь себя заглядывал?))
Вера Полозова
Самат Альпейсов внутри не может не кто быть-раздвоения личности это шизофрения
Если у тебя в сердце нет Бога , это не значит что Бога вообще нет , ты только один из7 миллиардов людей на земле , а большинство людей на земле верят в Бога
Bekmurat Jankeldi
Самат Альпейсов Где сердца бога -когда пример у вас забирут всё? Начитались сказок про Иова? Да х@р вам-сказка для дураков
Самат Альпейсов И у вас будет кучу отмазок-только не ,в том что бога нет.......
Bekmurat Jankeldi Ты безграмотный а о Боге размышляешь
в целом верно.
Очередной ушат помоев.
==
=Жека =
Остыньте. Если нечего сказать - идите смотреть свое кино
и не мешайте людям нормально общаться.
"юляшка" *****
Бог в каждом атоме Своего Творения, но глупец не может это осознать.
у меня Бог много просьб выполнил
Самат Альпейсов возможно вы хороша личность ,возможно вы выбираете то и нужное время,возможно вы не знаете ,что вам именно нужно и для вас ве хорошо,и- и вы приписываете это к заслуге богу......сопоставляя книге слов в которую верете.......
Что значит это Ваше "нет Бога на земле"? Бога просто нет? Или Бога только на Земле нет, а на Марсе есть? :)
Alina Khrapova
да пущай верят то.
У Бога своё место - духовная сфера.
Но Бог нас любит и многое для нас сделал, чтобы у нас было будущее.
Виктория Чернова датышо?
всемирный потоп, который УБИЛ ВСЕХ - это любовь такая?
Самат Альпейсов НЕТ НЕ КАКОЙ СФЕРЫ НЕ Т НЕ КАКОЙ ЛЮБВИ -ЕСТЬ ТЯГА ЛЮДЕЙ К ТОМУ ЧТО УНИХ ЕЩЕ НЕТ......НЕ ПРИКЛАДЫВАЯ УСИЛИЯ
Вот то, что Бога нет - вот это сказка тех, кто хочет жить как хочет и верить в то, что ему за это ничего не будет.
Дело все в том, что Господь создал человека по своему образу и подобию. Поэтому помочь в чем то земном человек может себе сам своими силами и мозгами и душевно человек может сам себя успокоить, но человек не может жить без Бога, потому-что когда у человека возникают такие вот мысли, как у Вас помочь может только Он. Собственно это попущено для того, чтобы человек сам понял, нужен Господь человеку или нет? Мы Ему нужны и в скорби и в радости, а Он нам когда нужен? И что Ему нужно от нас?(земное-нет, оно и так все Им сотворено). Господь не насильник, чтоб силою нас принуждать Его любить, все это дело личного выбора человека.
Zlata Pak -Помощи нет ,и не было-сказку слушать про иова что ты не достоин себя сравнивать с ним- банально глупо ..............
Zlata Pak "Объесните мне ситуацию человек пол жизни трудился для своего бущего-родные обворовают и переворачивают ситуацию,и теперь он вор для суда ,а там говорят"пока не отдашь последнию рубаху не уйдешь ,так как судится бедному с богатом(за твой счет) вседа так........
Zlata Pak и где ваши бога?
Zlata Pak " и самое интересное близкий больше всех говорил-"ты добрый ,открыты доверчивый всю жизнь- и сам же обворовал,не те прокоторых он клеветал про жестокий мир!...........
Бог, это зло. Трёхглавый (иуд. христ. мус) змей Горыныч, который приносит беду.
Самат Альпейсов бога нет -есть сказка.......как все былины про богов...не кто не может признатся что бог не чего не сделал для него-потому что все бога значит чтобы не было хорошее делает бог плохо дьявол......психологическая зараза сваливать на чтото и когото.
Самат Альпейсов Есть люди КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ - И ЧТО НЕТ,И ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НА ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТОРОНЕ ,ТАМ ЗНАЧИТ БОГ.........
Римлянам 1:19—22, сказано:
"Бог им это открыл.  Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
Такие люди знают Бога, но не прославляют его как Бога и не благодарят его. Они утратили способность здраво рассуждать, и их неразумное сердце погрузилось во тьму.  Они утверждают, что мудры, но на самом деле они глупы. "
Лучше чем Бог, не скажешь !!!
Ты что как сосунок разнылся? Ты думал, что Бог - исполнитель твоих желаний и проверив, что это не так, изливаешь здесь свои фекалии? Бог есть! Но Он покруче твоих приземлённые видов на Него, как на дедамороза. И желаю тебе всё же с Ним встретиться в сыновьей молитве, в не в молитве эгоиста и потребителя. Поколение "дай мне!".
Юлия Шалишева
Самат Альпейсов ВЕРЬ ВЕРЬ- только умнеть лучше раньше ,пока вам говорят
" Подавляющее большинство людей не способно самостоятельно думать, а только веровать, и не способно подчиняться разуму, а только власти." А. Шопенгауэр.
Чтобы стать близким самому Богу, нужно эту близость заслужить. Грешники и невежды Кали-Юги невероятно далеки от него. А если хотите исполнения желаний — пожалуйста, читайте мантры полубогам. Исполняют легко и сразу, проверено. Правда, с последствиями. Зато последствия помогут вам осознать, в каком мире вы находитесь и что здесь на самом деле происходит ;)
Татьяна Бурко
Самат Альпейсов я могу сказать и доказать ,что все иуды- посказке христианской книге,а иуда должен быть в аду,все живы и с богом.......может такое быть?
Татьяна Бурко Вы не можете даже грамотно сформулировать свою мысль. Увы, в первую очередь, в таких делах нужно работать над собой.
Zlata Pak кому лукавят христиане когда идут на работу за пропитанием итд.если бог их сказал не заботесь что одеть и что есть?кому врут богу или людям? предали бога ложью?иуды?
Zlata Pak а знаете почему так что сказка про иова не работает-и не кто не признается в слух.....и отмазка будет я грешен что б сравнивать себя с иовам...........
Zlata Pak или я дурак ,мне дал бог руки разум , а я их не использовал......книга сказка психодушевная.
Zlata Pak ПОКА ЕСТЬ ДУРАКИ-ИХ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯЮТ ДРУГИЕ-власть и попы-они люди но всё ваше уних.........даже труд....
Татьяна Бурко Сейчас я вижу лишь очень много информационного мусора. Пока вы глухи не только к Богу или по отношению к другим людям, вы не слышите самого себя. Возможно, какая-то травма, что-то, что причиняет боль — примите ее и начните работать с проблемой с другого ракурса. Раньше ложиться спать, больше прогулок на природе, желать счастья людям. Поменьше гордыни, типа "я знаю лучше всех, что да как", "не учите меня жить", побольше смирения.
Zlata Pak Чем отличается вор крадущий в открытую и тайно?
Татьяна Бурко Не, не, разговор окончен. Проблему я обрисовал, она проста и типична, но сейчас вам кажется неподъемной, а может и вовсе вы пока не замечаете никакой проблемы. Но дальше работайте сами. Увы, это большой труд и помощников на этом пути не будет. Но если будете искренни в своих начинаниях, результат не заставит себя долго ждать, а жизнь изменится так, что прошлое будет казаться странным мутным сном.