Религия, вера
Человек, не желающий покаяться в своих грехах перед Богом, лишает себя жизни вечной, которая у Бога?
...и обрекает себя на вечное мучение в озере огненном, приготовленном для дьявола.
Жизнь в аду - это тоже вечная жизнь) А человек ко всем страданиям привыкает. Также как и ко всем благам)
Я бы сказал не нежелание покаяться в грехах, а нежелание принять спасительную благодать Господа Иисуса Христа и признать Его жертву за свой грех. Покаяние же это следствие этого, а не первопричина.
Так и есть.
абсолютно верно
каждому своё!...

Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии, до сих пор в Гей Клубах блудят?
Воры воруют?
Оборотни в Погонах крышуют Наркобизнес и Порнобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты?
Наркоторговцы торгуют наркотиками?
Если бы в Суд принесли все аудиозаписи и видеозаписи секса в банях, клубах, гостиницах, саунах, частных квартирах,
где Эти Мамаши сексом занимались с Другими Мужчинами, пьянствовали, травку курили, ползали на четвереньках пьяные с Любовниками,
Эти Женщины изменяли Мужьям в то время, когда Муж и Дети, Родители, Бабушки и Дедушки ждали Их дома,
то в Суде не отдали бы Детей Этим Мамочкам Абортницам Блудницам, Нераскаявшимся Нарушительницам Заповедей.
Нетрудно догадаться об этом.

Воры воруют?
Наркоторговцы торгуют наркотиками?
Нетрудно догадаться об этом.

Покаяние ..... Не освобождает от греха.... Читай внимательно Библию... Её писали для тебя ... Персонально.))))))
пустите слёзку, пожалейте нас!...)))
Я покаялся перед Чебурашкой. У Чебурашки уши больше, чем у Бога.
Заметь ты сама сказала, человек сам себя лишает, не бог лишает, а сам человек, лишает себя вечной жизни.
Покаяние - это обещание Богу доброй совести.
Покаяться - пообещать Богу НЕ грешить...
Расплата за грех - смерть, а мы призваны к жизни.
Если перестанет грешить, то спасётся, но как бы "из огня". Грехи будут уничтожены, поэтому будут жечь согрешивших (не покаявшихся).
Покаянию мешает гордыня.
Далеко НЕ каждому священнику можно доверять - они такие же люди, НЕ успевшие избавиться от СВОИХ внутренних "недостатков"...
Если совесть просит покаяться - иди на исповедь, но и решение важное прими (САМА).
Послушай пару лекций проф.А.И.Осипова, почитай творения святых отцов христианских - прп.И.Лествичника, прп.Макария Египетского, прп.аввы Дорофея, свт.И.Брянчанинова.
Покаянию мешает гордыня.
Покаяние - это когда кающийся избегает греха, а не свечку в храме поджег и воткнувши ее в кандило перед иконой пошел с храма самообманутый.
Именно так:
Римлянам, 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Откровение, 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Римлянам, 6
Откровение, 20
Нет никакой вечной или загробной жизни. Есть только жизнь здесь и сейчас.