вот нет у них ответа, а только копипасты библейской белиберды, которая также ничего не объясняет, а только общими фразами разыгрывает лишний раз фантазию.. . А фантазия у верующих работает на "ура", любой сценарист Голливуда позавидует=))
И опять рискну спросить, уже 1050 раз:
в чем же смысл вечной жизни с богом?
Религия, вера
Еще ни один хрюстианин не ответил адекватно: в чем смысл вечной жизни с богом=))) ВН.
Вечное блаженство на халяву.. . ключевое слово "халява".
Да не знают они смысла, им пастух сказал, что там трава сочная, они и идут, не мычат...:)
Рискните, может в 1051 раз и повезет.)))
Экклезиаст 12:1—13
12 Помни своего Великого Творца+ в дни своей молодости+, пока не наступили тяжёлые дни+ и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них» +, 2 пока не померк свет солнца, луны и звёзд+ и пока тучи не принесли дожди. 3 Наступит день, когда задрожат стерегущие дом+ и согнутся сильные+, когда перестанут работать мелющие+, потому что их осталось мало, а смотрящие в окна+ не увидят ничего, кроме тьмы, 4 когда затворятся двери на улицу+ и стихнет звук мельницы+, когда ты будешь пробуждаться от пения птицы и смолкнут все дочери песен+. 5 Высота будет пугать, а на пути — ужасы. И зацветёт миндаль+, тяжело побредёт кузнечик, и лопнут каперсы, ведь человек идёт в то место, которое надолго станет ему домом+, и по улице ходят плакальщицы+. 6 Помни Его, пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша+, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. 7 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал+.
8 «Величайшая суета! — сказал созывающий собрание+.— Всё суета» +.
9 Кроме того, что созывающий собрание сам стал мудрым+, он постоянно учил народ знанию+. Он размышлял и всё тщательно исследовал+, чтобы составить множество притч+. 10 Созывающий собрание подыскивал приятные слова+ и записывал верные слова истины+.
11 Слова мудрых — как воловьи рожны+, и собиратели изречений — как вбитые гвозди+; они даны одним пастырем+. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти+.
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека.
Помимо колоссальных объёмов работы по превращению Земли в Рай, можно побывать во всех местах в мире, и не только побывать, но и пожить.
Думаю это займёт у вас не одну сотню, а то и тысячу лет.
А потом, думаю Бог не зря создавал миллиарды галактик.. . Интересная работа найдётся.
А что прелагают атеисты, кроме гордости, гроба через пару десятков лет, и тёмного "светлого" будущего для потомков?
Люба Стаценко
до вас, видимо так и не дошло, повторю еще раз: А фантазия у верующих работает на "ура", любой сценарист Голливуда позавидует=))....
Евгения Петрова
Да,гордости рабам не понять и не иметь...
Оооновый Бастион Т/ф 8112-520202 Псков
Атеисты того, что вы пишете, никогда не предлагали))) просто это факт, к сожалению... а ради будущего потомков в лице своих детей, каждый нормальный человек будет работать...
Жить с Богом в вечной гармонии в совместной скинии Бога с человеком. Это произойдет в полной мере, когда Бог сделает нас вечными по природе и составу-по нашему воскрешению, тогда пеерйдем из времени-в вечность-в Бога.
Оооновый Бастион Т/ф 8112-520202 Псков
А почему вы уверены, что это произойдет?
Тебе непременно нужна работа в раю? Дадут, не сомневайся, если будешь примерным христианином.
вечная жизнь не с Богом на небе, а под его правлением на земле. Изначально Бог хотел чтобы люди вечно жили в прекрасном саду (раю) и радовались жизни следили за землей и животными, плодотворно трудились и всю вечность узнавали постоянно что-то новое. Только служа Богу можно обрести настоящий смысл в жизни.
Вот ты же, когда что то делаешь, разве не хочешь чтобы другие тебя похвалили?. Примерно тоже самое будет вечно.
Люба Стаценко
нет, НЕ хочу, чтобы меня хвалили! И работу свою я выполняют качество НЕ потому, чтобы меня похвалили или похвалиться, а потому что мне это нравится, что и обуславливает качество работы! А искать похвалы - это как раз таки удел ущербных верующих, искать за все награду, даже у бога вы мечтаете получить награду=)))) Ну и низкое у вас же сознание!
В чём смысл? А для вас вообще жизнь имеет смысл? Радуетесь ли вы, что живёте или вам хотелось бы умереть? А ваши близкие и родные, тоже хотите чтоб они умирали? Или ваши любимые, хотите ихней смерти? Хотите испытать ту боль потери и утраты, разлуки навсегда с любимыми вам людьми? Или бы вам хотелось чтоб они всё таки жили? Бог выразил свою любовь к вам дав вам жизнь и все условия для этого, чтобы жизнь приносила вам радость и любовь, и не только, а и то, чтоб вы познавали окружающий вас мир, все загадки этого мира, учёным, допустим, не хватает для этого ни жизни, ни определённого времени, а если бы вы жили вечно, у вас на всё хватило бы времени, через творения, благодаря им, мы познаём нашего Творца и Создателя. Вы что же думали, что в раю не надо учиться? Ещё как придётся, вот только заниматься будете тем, что вам нравится, что будет способствовать развитию вашей личности стать- совершенным человеком. Или вы хотите сказать, что знаете все загадки нашей Вселенной и Земли? Знаете на них ответ? Всё это и создавалось для того, чтобы вам в Новом мире, абсолютно, не было времени когда скучать.