Религия, вера

Зачем Богу вечные муки грешников, вместо того, что бы просто устранить их, раз и на всегда? В чём смысл вечных мук ?

Во первых бога нет.
Во вторых, богу на фиг они сдались?!)
Грешники нужны самим грешникам невеждам )
Ничего личного. Только бизнес ))
Валера Власов
Лучший ответ
Без страданий, нет спасения, для многих и минута мук, кажется вечной.
Нет никаких вечных мук. Есть ответственность за свои действия. Устранить муки можно, если не идти против собственной совести и исправлять свои ошибки
Faya Sklyarova
Paul Zvetkaus «И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
«И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46

А как это противоречит любви Господа?

Убивал человек миллионов и просто исчез?

Издевался над истиной и не получит возмездия?

Должна же быть разница между любящими истину и ненавидящими истину?
Ведь все умирают физически.

Откровение 14

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
...вечных мук - нет)

Сколько заслужили мук в аду - столько и будет.
А потом - рождаетесь опять на Земле и все свои ошибки исправляете.
Христос ничего не говорил про вечные муки, он своей смертью всех очистил.
Setdar Ataev
Мырза Турлыбек «И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
потому что будет несправедливо когда верные дети Бога пройдут тернистый путь и унижения и будут вечно в раю а богохульники и развратники отделаются небытием вместо возмездия.

и потом Бог уже все сделал чтобы человек туда не шел, поэтому то что ты сейчас делаешь это богохульство. но в реальности выбираешь где тебе быть ты сам и пенять можешь только на себя. почему-то когда кто-то идет грабить он не протестует что это уголовно наказуемо. а когда грешит день и ночь то возмущается почему за это наказание существует.
Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:
1-Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Павел Тюрников
веха не имеет определенного временного ограничения, вероятнее всего только время нужное на покаяние и отказ от греха, а гореть грешники будут в свете Истины поедаемые огнем собственной совести
Alexa Orchakova
Гитлеру например полное исчезновение
после убийства миллионов людей было
бы (без мук огня) подарком от Господа!
*егор Ххх
Видимо он ими наслаждается)))
Бог как раз и устранит грешников раз и навсегда.
Вечные мучения выдуманы попами, для рекламы индульгенций и держании паствы в страхе.
Максат Бекзат
Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это?
Мырза Турлыбек Как же Вы понимаете это:
Но тогда произойдёт то, что на самом деле происходит - человек просто умрёт и никаких страшилок..
Антон Белов