Религия, вера
Наука уже давно доказала последовательность возникновения Вселенной, Галактик, звёзд, Земли, жизни на Земле в течении
миллиардов лет. Теорию естественного отбора видов живых существ Дарвина признают учёные во всём мире. Так почему ещё многие сомневаются в этом?
Невежество.
Ясность и простота выводов теории провоцирует малограмотных.
А вот, например, нападок на молекулярную биологию совсем не наблюдается -
чтобы здесь что-то ляпнуть надо потрудиться с основами разобраться.
Багажа знаний из древнееврейских сказок - увы, маловато будет.. .
потому, что мозгов нет.
Верить как-то приятнее, чем думать.
А еще приятнее верить в свою исключительность. Вера, что люди такие особенные, ничего общего не имеющие с шимпанзе, ничем не отличается от веры, что вот немцы - великие, приозошли от ариев. а все остальные гавно собачье.
Ну приятно верить, что ты особый и исключительный.
Верить как-то приятнее, чем думать.
Она так же доказала и кое-что обратное)
http://www.inauka.ru/news/article59690
СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧЕНЫХ:
ЗЕМЛЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ СРАЗУ В ЕЕ НЫНЕШНЕМ ВИДЕ
Новые геологические данные свидетельствуют о том, что Земля
практически мгновенно – в геологическом масштабе времени – возникла такой, какой мы ее знаем теперь, с континентами и омывающими их океанами.
Это открытие в корне противоречит распространенным взглядам, согласно которым Земля на заре своего существования напоминала лунную пустыню или же была практически вся покрыта океаном, сообщает TerraDaily. В сочетании с недавно установленным фактом того, что сложные многоклеточные живые организмы способны длительное время – как минимум недели – проводить в открытом космическом пространстве без видимого вреда для себя, новое открытие способно привести к существенному пересмотру наших представлений о сроках возникновения жизни на Земле.
К такому заключению ученые пришли после обнаружения редкоземельного металла гафния в породах горного массива Джек-Хиллс в Западной Австралии. Этот массив считается одним из самых древних на планете. Гафний обнаружен в сочетании с кристаллами циркония в скальных породах, возраст которых насчитывает почти 4,4 млрд. лет. Открытие стало результатом исследований, проведенных международной имсследовательской группой при поддержке отдела экзобиологии НАСА.
"Результаты исследования подтверждают точку зрения, согласно которой континентальная кора формировалась 4,4 – 4,5 млрд. лет назад и быстро попадала в мантию", - сообщают ученые. Научную программу определения возраста Земли возглавляет проф. Марк Харрисон (Mark Harrison) из Австралийского национального университета. В международную группу входят также проф. Стивен Можис (Stephen Mojzsis) из университета Колорадо, а также сотрудники университетов Калифорнии, Лос-Анджелеса и Высшей нормальной школы Франции (Ecole Normale Superieure University).
Проведя радиометрическое датирование горных пород Джек-Хиллс,
исследователи установили, что континенты окончательно сформировались на Земле уже в первые 500 млн. лет ее существования. "Все указывает на то, что в первые 100 млн. лет после рождения планеты на ней уже существовали материки, - комментирует проф. Можис. – Как-будто Земля была сотворена в одно мгновение".
В 2001 году проф. Можис вместе с коллегами из университета Колорадо опубликовал результаты другого исследования, результаты которого позволяют сделать вывод о наличии водоемов на поверхности Земли
примерно 4,3 млрд. лет назад. Его результаты приводят к
обескураживающему результату – жизнь на Земле могла возникнуть гораздо раньше, чем считалось до сих пор. "Земная кора, океаны и атмосфера возникли на планете практически сразу, - комментирует проф. Можис, - а, следовательно, практически сразу возникла и среда, подходящая для развития жизни".
Об этом сообщает CNews.ru.
http://www.inauka.ru/news/article59690
СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧЕНЫХ:
Об этом сообщает CNews.ru.
видно есть какието отклонения в разуме и сознание.
Неужели доказала? А ссылку на авторитетный источник можно?
Алексей Кулинич
поищите в Интернете, уверяю всей Вашей жизни не хватит, чтобы прочитать и понять, что учёные наработали по этим вопросам.
Дарвина уже давно отверги. а по поводу звезд и галактик.. . наука в этом отношении еще вся в соплях как младенец. каждый день что нибудь новое открывают)).
Орынбасар Нургалиев
Насчет "отвергли" не выдумывайте. В этом году нашли еще одного ископаемого человека в подтверждение теории эволюции.
Толкын Болтакова
Фамилию, кто это отверг Дарвина.
Только из реальных ученых, а не тупых журналистов и невежественных попов.
Про звезды и галактики - вы тоже не угадали.
Прежде чем говорить о науке - учиться надо, а вы - пустой болтун.
Алексей Кулинич
Но каждое новое открытие только подтверждает, что Вселенная развивалась по законам собственного развития, а не сконструирована кем-то
Книжка у них есть)) )
Я пыталась принять точку зрения библейского происхождения, но так и не смогла. И вернулась к своей первоначальной: Эволюция происходит по божественным законам. Никто из живущих на Земле не может знать наверняка как оно было и есть на самом деле...
Толкын Болтакова
а что мешает узнать???
Вот конкретно у человека сейчас найдено более 40 предков, и не просто найдены, но проверены на ДНК - кто кому предок и в каком колене.
О чем тут спорить-то!
Павел Адамышин
Так и есть
глупые, убогие, необразованные
Не надо их подгонять, у них вечность впереди. :)
Вы шутитте? Да Дарвина щас бы на смех подняли.
Алексей Кулинич
Дарвин один из самых почитаемых учёных, особенно в Англии
Просто недопонимают символических аллегорий. Как например можно объяснить слово "Вселенная" для людей, уровень технологического развития которых далёк от космических полётов? Вот и пользуются заменяющими понятиями, например, неужели это всё воспринимается буквально?? ?
Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
Теория Дарвина лишь доказывает то, что у приматов в далеком прошлом был общий предок. Это про обезьян.
Далеко не все ученые признают ту систему и ту теорию про которые вы говорите.
Толкын Болтакова
назовите хоть одного настоящего ученого, который не признает эволюцию.
Именно ученого - а не тупого журналиста или инженера, разбирающегося только в гайках.
Вообще-от даже Папа Римский признал эволюцию, а вы все дурью маетесь и слушаете кретинов по ТВ,
Орынбасар Нургалиев
Неправильная теза. Правильно: еще встречаются отдельные ученые, несогласные с теорией эволюции. Но эти ученые не биологи, а совсем из других сфер науки, им до лампочки, что Дарвин, что Иисус.
Мария Васильева
Подозреваю, что это - "православные учёные"...
Как раз то и наоборот. Многие признают теорию божественного происхождения человека. А почему же вы до сих пор верите, что человек произошел от обезьяны? Человек и обезьяна неспроста имеют так много общего, и вовсе не потому, что первый произошел от второго. Более всего на приматов похожи люди, имеющие низкий уровень интеллекта. Тело, похожее на обезянье, получают те души, которые вместо всестороннего развития занимаются лишь удовлетворением своих плотских желаний. То есть думают только о еде и сексе. Поэтому Бог и создал обезьян для того, чтобы показать, к чему приводит такой путь. Обезьяны не просто похожи на людей. Они похожи на самых плохих и недоразвитых экземлпяров человеческой породы. У всех народов на земле не является комплиментом прозвище "обезьяна". И обратите внимание, обезьян невероятно сложно обучить чему-нибудь полезному, зато дурные привычки от людей - курение, алкоголизм - они схватывают мгновенно. А вы говорите от обезьян...
Алексей Кулинич
Но это не опровергает того, что развитие идёт от низшего к высшему. А возврат к обезьяноподобию - это деградация личности. А вот раскопки останков первобытных стоянок показывают, что обезьяны жили раньше людей. Кстати, некоторые развитые обезьяны превосходят по способностям рождённых людей - мутантов.
Теорию Дарвина признают далеко не все. Почему Вы говорите неправду.
Толкын Болтакова
он сказал УЧЕНЫЕ.
есть куча верующих, которые ничего не признают - но они не ученые.
Алексей Кулинич
Но ведь это несерьёзно, если кто-то до сих пор не признаёт даже григорианский календарь, хотя все уже перешли на него. Или что распространение тепла - это движение некоторой жидкости - теплорода.
потому что не доказано. Возраст земли точно не определен. Существование электрона доказано на основаии догадок. Абсолютно не ясна корпускулярно-волноволновая природа света. Мы просто принимаем все как есть на основании догадок.
Алексей Кулинич
но использование познаний на практике доказывает истинность знаний
Какие ученые? Ученых много и все хотят славу, хотят выделится.. . Поэтому придумывают идеи. Но некоторые находят истину. О каких вы говорите?
Орынбасар Нургалиев
Да какие там ученые? Это проповедники их секты...
Толкын Болтакова
о любых.
Ученые - те кто занимаются наукой и честно делают выводы из находок и экспериментов.
А вот журналисты, которые и в школе-то толком не учились - не ученые. и престарелые авиаконструкторы, ни дня не занимавшиеся биологией, но воюющие с ней - не ученые.
Вообще-то позор в наше время повторять возражения, которые сам же Дарвин подкинул в своей книге - про отсутствие промежуточных форм (из только для человека больше 40 найдено), про то, что мы не видим эволюцию глазами (Дарвин думал, что Земле 6000 лет - а она почти миллион раз старше!)...
И видообразования куча примеров есть прямо на наших глазах и даже в лабораторных условиях.