Религия, вера

Вопрос тем, кто считает ДОСТАТОЧНЫМ, что у него "Бог в Душе". Дочитывали ли Вы Евангелие до Иоанна, 6:54?

И там же --ПРИЧАЩАТЬСЯ надо как можно чаще, но болтать о том и других учить тому ---как можно реже..
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Чтобы стать совершенным и достичь царства божьего, следовать человеческим постановлениям, не обязательно, надо всего лишь:
Бог Отец говорит о ступенях вхождения в Своё присутствие:
«Первое покаяние, это раскаяние о своей прошлой жизни, о её делах, полное её забвение и отказ от того пути, которым Вы шли до этого;
Второе покаяние, это осознание того, что и в Боге человек грешен, и очень часто Мне надо нести его;
Третье покаяние - от осознания того, что весь материальный мир грешен, а человек в нём - самое грешное создание;
полное отречение от дел этого мира и от своей человеческой природы;
отказ от первородного греха;
отречение от своего триединства - перестать быть подобным Богу;
воздать должное Моему долготерпению и прославить Бога. Что должно быть прахом, в прах вернётся, а Божие к Богу.
Вы знаете, как входить в Благодать. Покайся, очистись и приди ко Мне.
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ - Ступенях вхождения в Благодать.
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную).
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален, поэтому не настаивайте каждый на своей точке зрения, считая её истинной, потому, что только Я есть ИСТИНА.
"Бог Отец:
Закаляйтесь, преодолевая испытания с терпением, а искушения со смирением и воздержанием. Дам силу по мере, никому не даю испытание сверх меры. Упал, подниму, семь раз упал, семь раз подниму.
Только покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Подниму, утешу, подкреплю. Через материальное - идёт обольщение, от Меня - очищение. Пусть будет немножечко больно, будь выше этого, сам не сможешь идти - понесу на руках, дам покаяние, очищу, омою, освещу самые тайные, самые тёмные уголки души. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Освящу. Со Мной пребудут только освещённые и освящённые души.
Аминь. "
книга "Золотая лестница" 2011г.
Олеся Костина-Пешкова Дочитывали ли Вы Евангелие до Иоанна, 6:54?
зачем его читать???? кто его написал??? его написали и переписали такие как вы.... молитесь высшим силам а не евангелии. это бумага. сами отдельно в тишине. еслибы евангелие помогало и остальное то все бывли бы богатыми. читайте умные книги. историю. если хотите помолиться то пойдите туда где нет никого и своими словами скажите все что думаете.
Галина Шумская
Не достаточным, А ВСЕДОСТАТОЧНЫМ-ЭТО ВСЕ МЕНЯЕТ И АКЦЕНТ УХОДИТ К БОГУ, А МЫ ЛИШЬ ЕГО РАБОТА, ЧЕРЕЗ БЛАГОДАТЬ В НАС.
вера без дел мертва
...kun"kozha"eva...
Это Евхаристия и что?
Дочитывал и не один раз!

В итоге - каждый раз я более и более убеждался в том, что Евангелие это не Инджил - это не та Благая Весть, что Получил пророк Иса-Иисус _Гьалейхи-уа-Салам_ от Единого Бога Милостивого и Милосердного!

Евангелие - это не Послание от Единого Бога Милостивого и Милосердного - это подлог вместо ДоСтоВерного Послание Инджил-Благой Вести с частичными применениями в текстах Евангелии Текстов из ДоСтоВерных Посланий!