Религия, вера

Вопрос тем, кто считает Иисуса одной из ипостасей Бога +++

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
(Св. Евангелие от Луки 2:21)

Так кто же Иисус в троице? Какое место занимает Иисус с обрезанием в троице? Обрезанная ипостась?
Или вы не соглашаетесь с данным стихом и скажите, что он изменен? Если так, то ваши книги изменены и не являются достоверными.
Я не стремлюсь задеть ваши чувства. Любые высказывания мною, являются лишь дискуссией.

Не родил Господь и не рожден,
И нет никого подобного Ему!

Дорогие христиане, думайте над этим, размышляйте, не оставляйте эти мистические измышления в стороне, вы разумные люди.
Вера лучше, чем неверие, так ищите же Истину.
Истина в Исламе)
М=
Машуля =)
Лучший ответ
Иисус и есть истина и жизнь.

Иисус Христос Сын Божий и бессмертен и Творец всего.

Из-за любви к Отцу, Духу Святому и Своим тварям Он родился от Марии и стал СМЕРТНЫМ, чтобы возможно стало исполнить Свой же Закон вместо Своих тварей.

После смерти и воскресения Его тело стало таким каким и был до рождения от Марии, совершенным вечным, не измененным.

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если Вы мусульманин и принимаете Писание, то принимайте и это:

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
Пс. 2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Динара Б.
Васильев Федор Так вы считаете что Иисус сын Бога или Бог?
Вы забываете, что Господь Бог Иисус Христос имеет 2 Природы. По Божественной - Он Бог Сын, а по человеческой потомок Царя Давида, Второй Адам
ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
Иисус - великий Учитель, посланник Бога. Троицу можно представить так - Информационная составляющая - Дух, энергетическая составляющая - Творческая Энергия ( что называют Бог-отец), наконец материальная составляющая - Богочеловек - Иисус - идеал о человека в Духовности своей. поднявшийся до уровня Бога.
Юрий Кузьмин
Васильев Федор В каком из заветов это говорится, приведите пожалуйста?
Бог неограничен и вполе способен существовать в абсолютном единстве не только трёх, но и тридцати трёх, и вообще миллионов лиц. Бог Иисус Христос потому, что ни разу в жизни не пошёл против воли Бога, и исполнил всё, что должен был исполнить Бог, согласно пророчествам. А мог вместе со всеми ждать "прихода Христа".
Лучше не вера, а знание. Иисус - это аватар Высшего Коллективного Разума на земле.
Артём Рыбалкин
Приплёл обрезание к Троице .Ты в своём уме ?.
ААА, тебя твой аллах лишил разума .
За ним такое водится, ибо он лжец и отец лжи .
То есть - дьявол.
Надежда К
Васильев Федор Я задал вам вопрос и если у вас есть знания об этом. То растолкуйте мне данный стих в Евангелии?
Иисус это живое воплощение бога в человеке
Иса Масих, который известен из Корана, отличается от Иисуса Христа радикально. Во-первых, отличается именем. Дело в том, что калькирование имени Иисус на арабский язык будет, конечно же, ни в коем случае не Иса, а Иесуа, или Иешуа. И поэтому арабские христиане никогда не называют Иисуса Христа Исою, они называют Иесуа, чтобы точно передать Слово Божье. Причем интересно, как Мухаммед объяснял это калькирование. Дело в том, что Мухаммед прекрасно знал истинное имя, но он говорил, что иначе в ритм Корана не попадает. Понимаете? Имя Иисуса Христа было изменено, чтобы удобнее ложилось на ритм Корана!
Но имя ладно. Это не суть важно, потому что может быть гораздо более неудачное калькирование, но суть такая, что при этом Христос не называется Богом, Он считается сотворенным, вопреки Евангелию и предсказаниям древних пророков. Рассказывается о чудесах, которые взяты из апокрифов — совершенно немыслимые чудеса, типа оживления глиняных птичек в детстве, или то, что Он разговаривал, будучи новорожденным младенцем. Причем интересно, что в апокрифе «Арабское Евангелие детства», откуда Мухаммед взял этот рассказ, новорожденный Иисус говорит: «Я — Бог, посланный на Землю Своим Отцом», а у Мухаммеда он говорит: «Я — только творение». То есть Мухаммед даже тот апокриф, который он взял, он и его исказил.
Иисус-Сын Бога, а не одна из Его ипостасей.
Ленуська !!!!!
смешно смотреть на человека который не пронимает сути Писания и кривляется в своей глупости. не будет тебе бисера
Богочеловек - наполовину бог, наполовину человек. Богочеловеками в древние времена считали исполинов - потомков ангелов, сошедших с небес и их земных жен.
Jamilya Menlibaeva В Библии есть такое слово?
Вот Аллах точно одна из ипостасей библейского Сатаны: https://www.youtube.com/watch?v=wPg3uPtupjI