Религия, вера
Иисус Христос Это Ипостась Бога ?
Да, это Ипостась или Лицо Бога, объединившее в Себе две природы – Божественную и человеческую.
Христос который Иисус - Высшее духовное свойство человека, именно оно даёт человеку бессмертие, если он добивается в процессе жизни на Земле такого свойства. Об этом и намекается в евангелии, что надо "родиться в Духе" - вот как человек зарождается в утробе земной матери, вот так он должен зародиться в Духе, то есть стать, так скажем, Космической Индивидуальностью, конечно духовной, то есть - энергетической.
Ну на хрена тебе такая ипостась, да и против тебя он попер бы, если бы ты его не крестовал, зачем оно тебе?
Да и с Иудой нехорошо получилось, он лишь выполнял твою волю, а люди его за это проклинают, разве это справедливо?))
да
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
Послание к Евреям
Можно писать, что хочешь всё равно никто не знает.
типа троль какого-то состояния
Одна из ипостасей.
Образ Бога
плод больного воображение
Жасулан Ахметбеков
скорее "выкидыш воображения".)
Да
... если судить по тому что делал и говорил сам Иисус (а не то что ему приписывают) то он продвинутый адепт и пророк... все остальное от лукавого ума...
Нет, это другая личность.
Главный герой библейских сказок
это ипостась сына
Это Сын Бога, и и вторая ипостась: Отец, Сын и Святой Дух