Религия, вера

Почему в Библию вошли только первые четыре Евангелия, от Луки, от Матвея, от Марка и от Иоанна?

Но не вошли послания, например, от Петра или от Марии Магдалины? От чего была избранность первых священников, в чем она заключалась, это можно читать, а это нельзя? И наконец, где гарантия, что все Евангелия были написаны самими авторами, а не их последователями, и в уже гораздо поздний период?
И почему из всех Евангелий убрали годы жизни Иисуса Христа в молодые годы с 12 лет до 30 лет?
тоже достаточно интересный вопрос.
Годы жизни Иисуса в молодые годы вырезаны даже из Апокрифов.
Практически невозможно найти Евангелия, в которых бы имелось описания этого существенного отрезка жизни Великого святого.
Иисус прожил до смешного короткую жизнь. Всего каких-то 33 года...
И из этой короткой жизни умудрились вырезать аж 18 лет жизни... т. е. более половины.
И что осталось?
годы детства и три года перед смертью...
Можно ли это описание жизни назвать полноценной биографией Иисуса Христа?
Zhako Mr.
Лучший ответ
Светлана Павлюченкова Да, Олег, здесь я с тобой соглашусь, куда дели все годы его жизни. Много говорят о Христе сегодня верующие люди, но как можно говорить если о нем они ничего не знают. А может берут только единственный факт, который им навязали, что он воскрес. Но воскрешаем мы все.
По идеологическим соображениям .от Марка тоже не вошло все, ибо он описывал свадьбу и беременность Марии и исуса .а это ж непонятно верующим .у них же дети от святого духа только получаются..
Диана Мкртычан
Потому что их признали не каноничными. Была тогда одна беда. Евангелия стали писать различные секты, типа каинитов, офиситов и т. д.
Потому что в других Евангелиях Христос был слишком похож на человека.
Женя Мельник
никаких гарантий в вере нет. Хочешь верить -верь, не хочешь-не верь
Эти четыре пользовались авторитетом практически повсеместно, во всех церквях. И их достоверность была бесспорной среди учителей и епископов в церквях. Кроме того, эти четыре отличались полнотой и целостностью, здравым смыслом и опыт церкви доказал их назидательную полезность и ценность.
Бедняки были безграмотными и не могли владеть письмом и чтением, тем более складывать стихо-строчия.
Женя Мельник Да, Блаватская пишет Пётр завидовал учёности Павла.
Четыре полнота свидетельства
Ольга Львова
Светлана Павлюченкова О какой полноте вы говорите, о чем это вы, а не усечености такое говорит?
Потому что именно их подредактировали. Остальные, видимо подредактировать не удалось. Нет, никаких гарантий.
Юля Хасанова Потому что о них есть пророчество в пророках, о четырех животных-голова льва, вола, человека и орла. (Иез. 1:4-26)
библия на протяжении веков изменялась и дополнялась
остальные не прошли фильтр...
жаль, что Донцова не жила в те времена
Duman Karashov
Светлана Павлюченкова Зато жили другие ничем не уступавшие Дарьи Донцовой
потому что они похожи под копирку
Потому что о них есть пророчество в пророках, о четырех животных-голова льва, вола, человека и орла. (Иез. 1:4-26)