Религия, вера
Почему в Библии говорится, что будет проповедано Евангелие по всей вселенной, а не по всей земле?
Не значит ли это, что в эти времена считалось, что земля для них это вся вселенная?
Вселеная – (греч. οἰκουμένη (от οἰκέω — обитать, жить) — обитаемая (населенная) земля) – 1) в раннехристианском употреблении:
а) обитаемая часть земли;
б) вся земля;
2) область пространства, охватывающая весь видимый мир;
3) область пространства, охватывающая весь мир.
а) обитаемая часть земли;
б) вся земля;
Потому что библия - профессиональный болтун. Она любые слова будет использовать и комбинировать - по смыслу, и без него - лишь бы забить баки верующему.
Да, именно так и говорится в Библии, что вся земля -это и есть вся вселенная, это уже позже придумали о бесконечной вселенной вне земли
Руслан Дмитрук
Ага, а Земля плоская, пхаххаха)
Может и значит...
Эта книга держится на навязчивой рекламе. Хороший товар не станут вам совать в лицо на улице. Чем сильнее реклама, тем хуже товар - это все знают.
невооруженным взглядом мы видим около процента нашей ГАЛАКТИКИ телескоп типа хабл видит около 5 % вселенной .а что уж говорить о древних евреях, что они там могли знать .
так уже проповедуют.... ШБ 1.1.2 — Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Да, они понимали, что на Земле все их не примут, вышли в космос, там их не проверишь. Сказка.
Да для них рядовое наводнение в долине Тигра и Евфрата - это "Всемирный потоп" ...
.

Земли нет - фрактальная голограмма
и известной вам вселенной нет
а вот некое вместилище СоЗнания есть
вот оно и есть настоящая "вселенная" - комната для заселения
и известной вам вселенной нет
а вот некое вместилище СоЗнания есть
Это значит что не только на Земле живут. Но и во вселенной много народов.
Hovik Ghazaryan
Но "бог" создавал ТОЛЬКО землю. И даже не "планету", а лишь СТРАНУ. Что же, значит, население других планет - другими богами создавалось?
к сожалению старый перевод (
Всё так и есть. Земля -основание вселенной.
Алексей Лысяков
а как же слоны с черепахаме
Руслан Дмитрук
Тогда почему она так мала по сравнению со вселенной?
А как же инопланетяне ты о них забыл
они тоже должны знать Бога
Матфея 24:14
14 Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец. Про вселенную не слово.