Религия, вера
Многие люди говорят "Как можно верить в Бога в 21-м веке?". В их словах есть логика?
Можно не верить в Бога, но ни во что его не ставить-это признак собственной зарвавшейся гордыни!!! Я например тоже весьма далёк от религии, но никогда не позволяю себе её не уважать. 21 век по сравнению с 20-м-гораздо более лишённый очень многих морально-нравственных устоев!!! 20 век-это правильный век, а 21-неправильный!!! Я ненавижу 21 век!!! :(:(:(:(:(
Елена Носкова
Наконец у людей появляются мозги - не верить в херню. Как его можно во что-то ставить. Это придумали люди, которые не могли ничего объяснить. Появление огня для них даже было необъяснимым. Вот и придумали дурачков. Поговори мне тут про нравственные устои 20 века. Ага, я слышал. Посмотри как воспитывали детей тогда. Сейчас намного лучше становится
А почему ты не веришь в зеленодохлого вымрепопика?
Конечно, у неучей тоже есть своя логика
Логика глупцов, это не совсем логика https://youtu.be/2Aqonb37WuE
Света Менкашова
По Вашему правда начинается с развода? )) Когда сначала надо кого-то гадкого показать а потом хорошо выглядеть на его фоне? )) Но это же мерзко и подло.
И зачем Вам бог? Человека назначили богом через 300 лет после смерти. Такие были времена. Скотские условия жизни.
Зачем же сейчас утверждать что окружающие бессловесная скотина?
Надо избавляться от этого негатива, перестать прибегать к авторитету бога. Станьте человеком и увидите что вокруг много людей
Какая-то есть. Это логика невежд, которые считают, что в 21 веке уже все известно и ничего знать больше не надо.
Доброго дня! Мира и любви!
Вячеслав Ясючени
Это значит, что с развитием технического прогресса и науки, мифология древних людей начинает терять смысл. И никто никогда из адекватных атеистов не говорил, что уже всё известно )
Антон Яблоков
Еще бы разобраться где настоящий ученый, а где шарлатан. Шарлатаном может быть и академик. И кого я гребу под одну гребенку? Я сказал что среди ученых есть лжецы и привел примеры. По поводу колдунов, астрологов, тарологов и пр. Астрология - это точная наука, которую просто превратили в источник обогащения. Вся наша жизнь зависит от космоса и от планет. Колдуны и маги существуют реально, только они не дают объявления в газетах. Это шарлатаны таким занимаются.
Нет логики.
Никакой.
нет. 21 век, кроме технологий, ничем не отличается от прочих.
Бог же вне времени и пространства... верь не верь ..но Он существует....
Вячеслав Ясючени
Если он вне времени и пространства, значит никакого воздействия на время и пространство оказывать не может.
Логика в том, что никто не знает, что есть Бог, поэтому напридумывали про Него, сколько хватило фантазии. Человечество достаточно долго развивалось в разуме и в чувствах, чтобы начать раскрывать эту Высшую Силу, которую назвали Богом - для этого мы и развивались тысячелетия, чтобы подняться на другой уровень восприятия реальности и приблизиться к источнику жизни, а не сочинять собственные домыслы.
неужто все поклоняются макаронному монстру? ;)
Гбоу Лицей Г. Сызрани ....
пока что не все..
Религия - это навороченный вариант древних культов вроде шаманизма, тотемизма и анимизма. Человеку, способному ясно мыслить и здраво рассуждать весьма понятно, что это предубеждение и не более того.
Есть. Вера в потусторонни силы, связана исключительно с невежеством. И по наивности можно подумать, что в 21-ом веке люди должны были поумнеть...
В их словах есть логика, поверьте на слово, как вы это любите
Никакой.
"Несуществование, какого либо объекта или субъекта, принципиально недоказуемо".
Исходя из этого постулата логики проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Во вторых. Атеизм - слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
В третьих. В силу вторичности атеизма, по отношению к вере в Бога, атеизм - крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.
1."Бога нет".
2. "Бог есть".
Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Есть.
Быть человеком. Не прятаться за спину бога. Люди придумали богов. Назначили богом человека. Просто станьте Человеком и сами для себя решите что такое реальность.
Да, они убеждены что человеческая природа изменилась за 2000 лет.
а логика то какая? чем 21 век отрицает существование Бога?
нужны какие-то доводы, их и обсуждать.
а так просто, 21 век, - Бога нет ----
нужны какие-то доводы, их и обсуждать.
а так просто, 21 век, - Бога нет ----
Какой бы не был век, нужно верить Богу. Это только на благо человека.
Они имеют в виду, что это вышло из моды
В 21 веке нужно верить в обезьяну, большой взрыв из ничего и рождение живого из мертвого.
Надежда Старикова
в 21 веке надо продолжать верить в голубя в творение из ничего и создании чела из глины?
Логику вижу только в том случае, когда человек просто разочаровался в религии
В их словах есть логика. Есть такие фанатичные верующие что не отдают себе отчёта в том в какую ерунду верят. Такие реально отсталыми выглядят.
В их словах видно только не умение понять других. Не веришь в Бога - тихо себе не верь. Вступаешь в дискуссии, значит, ищешь способы понять других и поделится своим умозаключением. Все это нормально. А кричать во всеуслышание, как это смешно верить в Творца в 21 веке, это значит пытаться обратить на себя внимание, на свой острый ум и тем, подчеркивая недоразвитость других. Открыли ряд законов, а некоторые ведут себя так, будто сами их создали.
Все это гордыня и человеческое тщеславие. Умный человек, всегда оставляет за собой право на ошибку, понимая, что нам невозможно сохранять объективность. А значит, имея свою точку зрения, он не будет категорически считать, что другие взгляды полный бред (хотя с ними в корне и не согласен).
Оля Павлова
Напротив. Почему надо тихо седеть? Когда вокруг столько людей обманывают религии.
То что Вы говорите и есть гордыня. Думаете лишь о себе.
Ну а какая разница какой век? Само время создано лишь для этого мира, законы Бога действенны вне зависимости от времени
Вячеслав Ясючени
Как гравитация действует вне пространства? )
Елизавета Стадник
Он нам и объясняет что у него нету начала и не рождает он и не рождён, гравитация об этом сказать не сможет
Логика есть в вопросе " Как в 21 веке можно НЕ верить в Бога"?
Когда уже и Нобелевскую премию за доказательство Бога получили и квантовую физику окончательно не поняли и ...КАК???!
Конечно 21-й век это век новых технологий, прогресса, но как и много веков назад люди также нуждаются в любви, защите, спокойствии. Ведь сущность человека, по сути, не поменялась.
Сегодня люди также ищут защиты и часто обращаются к Богу, потому что понимают, что не в силах решить многие вопросы.
Они бессильны. И поэтому обращаться к Богу, чтобы обрести мир и покой и найти ответы на свои вопросы.
В сегодняшнем веке не самый лучший мобильный или планшет, ни самый дорогой компьютер не могут сделать человека счастливым и наполнить жизнь смыслом.
Поэтому человек нуждается в вере в Творца, который может наполнить жизнь смыслом и дать настоящее счастье .
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."
Столько веков так и не разглядеть, как нас дурят... просто чтобы продавать свечки с иконами.... это уже на самом деле как-то не прилично что ли...