Религия, вера

Не приходила ли к Вам в голову мысль-что все люди которые Вас окружают в этом воплощении-жизни в 21 -м веке..уже много

много раз точно так же окружали Вас и веке 20-м...19-...в 18--. в 17...-в 16-м веке??
ага))) и каждый раз выхожу из окружения))) с боями
Танюша Жукович
Лучший ответ
Андрей Андрющенко ..эта Война вечная... и продолжится и в веке 22-м... в 23-м... в 24-в 25-м !!
Танюша Жукович вот и приходится с ними гешьальты закрывать. надоели))
Иногда так и есть но есть и перерывы в иных вселенных или планетах, а это не 2-8 веков...

Всех верующих - С праздником Дивали!
Дивали или Дипавали (Diwali или Deepavali), что на санскрите означает «огненная гроздь» — фестиваль огней, повсеместно отмечаемый в Индии и символизирующий победу света над тьмой, добра над злом. Приходится на начало месяца Картик (октябрь — ноябрь) и празднуется в течение пяти дней.

Существует несколько легенд, связанных с праздником. Вишнуиты увязывают начало празднования Дивали с коронацией царевича Рамы, седьмого воплощения Вишну. В ночь его счастливого возведения на трон по всей стране была устроена иллюминация.

По другой версии, мудрое правление Рамы знаменовало избавление от духовного мрака. Зажигаемые огни символизируют возвращение человечества из тьмы к свету, благодаря легендарному царевичу.

В каждом районе Индии празднование Дивали имеет свои особенности. Для некоторых частей страны и групп населения (например, для торговых общин Западной Индии) Дивали совпадает с началом Нового года. Торговцы в этот день приводят в порядок счетоводные книги, прибирают лавки. Вечером магазины и дома иллюминируют масляными светильниками или гирляндами электрических лампочек.

На большей части территории Индии Дивали посвящается Богине богатства и плодородия Лакшми, супруге Бога Вишну. Дома тщательно убирают, зажигают все огни, так как Богиня не любит темноты, обращаются к ней с молитвой, подносят ей молоко, в которое опущены монеты, а на ночь оставляют двери и окна открытыми, чтобы ей было легче проникнуть в дом.

На Юге Индии в Дивали отмечают победу Бога Кришны над демоном Наракасурой. В этот день победы добра над злом индусы обильно смазывают себя кокосовым маслом, что очищает их от грехов, так как церемония эта считается равной по значению омовению в священном Ганге.

На Востоке Индии, и особенно в Бенгалии, Дивали посвящен поклонению черной Богине Кали, олицетворяющей культ силы. По этому случаю перед изображениями Богини десять дней совершают молитвы, а затем эти изображения погружают в воды рек или прудов.

Дивали празднуется и мусульманами, отмечающими приход Лакшми огнями и игрой в карты и кости, ведь Лакшми приносит удачу.

В этот праздник света улицы городов и сел озаряются тысячами огней и фейерверков. Воздух сотрясается от взрывов ракет, петард и хлопушек.
не помню увы
Мне вообще приходила страшная мысль, что мы буквально проживаем "день сурка",только у нас не день, а жизнь. "Жизнь сурка".
Я так, пардон, не напиваюсь)
Черкасов Артур
Я свою бывшую жену часто шокировал, когда говорил, что, мол сейчас из-за угла выйдет девушка молодая, за ней дядька с ребенком, потом бабушка. Стоим, ждем. Минут через 5-7 процесс пошел. Ни разу не ошибся. В другие дни - другой набор. Хотя я не этого хотел. Мне другие способности иметь хотелось. Но тут лотерея. Закончил практиковать, все постепенно ушло. Еще время угадывал с точностью до 2-х минут и еще по мелочам всяким бытовым.))
Дежавю?
Для тебя симптономично и ожидаемо!:)
Меньше врать на ресурсе нужно, а то сам запутаешься, где явь, а где фантазии твои!:)))
Yakub Hudayberdiev
Андрей Андрющенко - нууу тыыы и упыырррь.... сгинь !!
Ой, только не я!
Судя по моей жизни, я тут вообще впервые, и пока не освоилась.
Даже к телу ещё не привыкла толком: "я не тормоз, - мне ещё раз, и помедленнее!"
Сама вижу, что тут всё неправильно, но все указывают мне "место у параши"...

Я живу здесь впервые.
Алексей Сухов