В 15-м веке или 16-м они бы нашли отклик. Но не сейчас, когда человечество уже прошло длинный
кровавый путь к пониманию того факта, что именно права человека — основа достойной жизни.
Там, где права человека не стоят во главе угла и не защищены законами,
люди тоже не защищены и не уверены в завтрашнем дне — неважно, верующие они или нет.
Это давным-давно известно, понятно и ясно всем более-менее образованным людям.
И патриарху, конечно, тоже. Он же знает историю, читал философские книги.
Почему же он проповедует обратное? Ведь это нечестно — отправлять паству в кривой путь.
Туда, где она будет несчастна.
Что движет им? Чистосердечное заблуждение?
Или он делает это умышленно, стремясь помочь государству, которое не обеспечивает гражданам соблюдение их прав?
Религия, вера
Почему глава РПЦ посчитал ересью соблюдение прав человека? Удивительно слышать такие слова в 21-м веке ?
ответ в последнем абзаце
РПЦ на содержании государства, поэтому часто ставит интересы власти выше
интересов простого человека и Бога
а что взамен патриарх предлагает ?
А что такое "права человека"? Это право на труд, право на отдых, право выражать свое мнение, право выбирать президента, говорить то, что ты лично думаешь, а не то, что думает царь-батюшка или ТОЛПА.... это РПЦ не нравится?
Они противоречат Библии, - там их никто не соблюдал.
Права человека выдуманы нехристями и содержат часто защиту мерзких грехов. Например лгбт и т. д. извращения.
Скорее всего движут им политико-экономические интересы и личные заблуждения.
В реальности эта идеология выражается в защите прав воров и извращенцев всех мастей. То есть "права человека" это утопия.
" По делам узнают..." Значит РПЦ....
Религия, это игра ловца и пойманого. Если человечество проснется от умственной слепоты и спячки. Священство какнут в забвение. А как видим в настоящее время возвращаемся в прошлое: Инквизицие. Как пнреследование инокомыслия. Священство опирается :Не высокомудрствуй. Слушайся слов священника. Но сами живут в беззаконие
Какое именно из прав ему не понравилось?
Если какое-то из прав совершать определённые грехи, которые в современном обществе считаются нормальными, то он прав ))
Вы написали какой-то истерический крик. Никаких ссылок на факты, на документы, и вообще ни на что, почему вы так считаете.
Учитесь мыслить. Если в следующий раз что-то взбредёт в голову, то хоть поинтересуйтесь и постарайтесь найти, хоть фейковую основу, это лучше чем ничто как у Вас сейчас.
знаем мы эти права человека... гомосексуализм, однополые браки, аборты, итп итд....