Религия, вера

Почему даже в 21-м веке некоторые отсталые граждане продолжают верить в потусторонние, нематериальные, трансцендентальные

силы?
ВЕРА- животный, скотский. СТАДНЫЙ инстинкт.

Нахера верить, если ЗНАЕШЬ?
Вот и получается, что верят лишь те, кто ЗНАТЬ, ничего не желают.
Катрин К
Лучший ответ
САмое интересное, что Правители на уровне секретных программ изучают эти так называемые мистические силы и пытаются на основе мистических сил создать новые формы оружия массового уничтожения.
Поэтому не всё так просто, как Вы думаете об этом.
Как пример Академик - Генерал Савин, возглавлявший одну из таких сверхсекретных правительственных программ.
Сергей Сорокин если они их изучают, силы значит не мистические
Верующие шире смотрят на реальность, чем такие ограниченные как ты.
Виктория Шатц
зря делаете упор на "даже в 21 веке". в современной эволюции человека наблюдается отрицательный отбор по интеллекту. дальше будет только хуже.
так проще и никакой ответственности!...)))
учителям не платят, они никого не учат, быдло тожествует
Роман Чаусов
потому что даже в 21 веке наука всего навсего лишь изучает законы природы а не устанавливает их.
Роман Чаусов А какой смысл их устанавливать? И кто этим занимается?
Андрей Викторович Изучает, объясняет и использует на пользу человечества...
Потому, что они ими обладают.
Олег Грязных
Потому что проходят темные века атеизма влияющие на науку и на общественность. туман заканчивается.
Роман Чаусов ура! можно опять ничему не учиться и ждать небесной халявы)))
потому что одиноки и беззащитны ведь бог для них ни что иное как мистическая защита и присутствие его в жизни психологически им легче чем заядлям атеистам... но атеист с мозгами реально может бороться реально находить защиту и спасаться от одиночества как то начинать плавать в реальности для собствнного блага верующий же пессимист думающий что ему бог все поднесет на блюдечке... главное молись и все получишь...
Malishka 》》》》
отсталые никуда не деваются: отсутствие образования, даже начального, даже в семье
Это у людей в крови. Такова человеческая природа - верить
Виктор Орлов
Надо прогрессировать а не топтаться на одном месте.
Вот Вы и есть потусторонний, посмотрите в зеркало, на Вас сверестественный комарик.
Потому что нищие.
Судя по тому, сколько в СМИ говорят и показывают об этом, можно прийти к выводу, что далеко не "некоторые" интересуются этими вопросами.
Д.
Дима ...
Все хотят долго жить
К К