Религия, вера
Как можно жить в 21-м веке, изучать физику, биологию, астрономию и в то же время верить в какого-то бога?
Разве это не когнитивный диссонанс?
Кто не владеет логикой, тому норм
Сознательно и осознано можно.
Ты не поверишь, многие учёные верят в Бога, а не то что в школе кто-то по учебникам предметы изучал ..
Так это в 20 веке лохам атеистам можно было вешать лапшу о том, что Бога нет, а в 21 веке уже пора перестать носить лапшу на ушах
Приходится подниматься по лестнице, а к ноге привязана тяжеленная гиря, которую за собой люди и тянут, никому не приходит на ум выбросить ношу вниз.
Максу Планку (отцу квантовой физики) это удавалось
А как можно в 21 веке изучать физику, биологию, астрономию и НЕ верить в Бога?
Не, ни так. Жить в 21-м веке, Не изучать физику, биологию, астрономию и соответственно верить в какого-то бога...
Это точное следование истине.
Так как отсутствие загробной жизни доказать невозможно, то всегда будут те, кто верит в это, а также в тамошнего "администратора".
Пока работает религиозный гипноз, верили, верят и будут верить.
вот так и "живёте",
уничтожая самих себя ...
Да просто не замечают противоречия люди. Когда в предложении есть слово "бог", они ведут себя так, как будто бог есть. Как только не держат в голове эту мысль, сразу ведут себя неотличимо от атеистов. Да, это когнитивный диссонанс, но изнутри он не ощущается.
а кто по-вашему дал людям такие науки и способность к их понимаю? Именно Бог дал. И Он помогает нам развивать эти науки.
Азамат Бертаев
Бог и химическое, и ядерное оружие помогал создавать?
Поживем - увидим. Еще не вечер.
Жумадыров Жаксыбек
Сколько уже тысячелетий - не вечер?
Оксана Шишкина
Наступит при нашей жизни, но когда наступит будет поздно что-то изменить.
Но МОЖНО же. А вы удивляетесь.
А вот заметьте - это ещё уметь надо. А вы говорите верующие тупые.
Записано в Библии почти за 1500 лет до нашей эры. Когда ученые к этому пришли?
Как ни странно, но наука только подтверждает существование Творца!

Камила Нугманова
Хватит врать. В Библии написано, что земля плоская и стоит на опорах
«сдвигает землю с места ее, и столбы ее дрожат;" (Иов 9:6)
К этому сам приходишь
Астрофизик Джон Грибин признался, что "Учёные утверждают, что они, в общем и целом, в состоянии довольно детально описать "момент мгновенного сотворения", но по какой причине наступило это "мгновение сотворения, остаётся тайной". "Возможно, что это сделал всё - таки Бог", - заметил он в раздумьях.
Вместо того чтобы оставлять нас в неведении в отношении того, что кроется за происхождением всего, Библия даёт нам простой и ясный ответ. Она подтверждает научные, а также наши собственные наблюдения, что ничего не создаётся само по себе. Хотя мы лично не присутствовали, когда была воздвигнута вселенная, но очевидно, что для этого требовался мастер конструктор.
Посмотрите что говорит Бог о науке астрономии в Писании:
"..Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.."
(Ис. 40:26)
Почему, в этом самом 21-веке, отменили школьный предмет "Астрономия" ? .а в ВУЗах преподают поверхностно этот предмет и экзамены по нему не сдают? А может кто-то не хочет что бы люди увидели Творение, явно не результат взрыва, а Славу Божью?
И вы один из тех кто пытается высмеивать верующих надмеваясь своим плотским умом:
"..Ибо, что можно знать о Боге, ЯВНО для них, потому что Бог ЯВИЛ им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в УМСТВОВАНИЯХ СВОИХ, и омрачилось несмысленное их сердце;
НАЗЫВАЯ СЕБЯ мудрыми, обезумели,."
(Рим. 1:19-23)
Ну прям точно описано о тех кто говорит что он что-то знает...
А вот и конец всему тому чего вы "достигли" в 21-веке
"..Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое СПАСЕНИЕ пребудет вечным, и ПРАВДА Моя не престанет.."
(Ис. 51:6)
(Ис. 40:26)
НАЗЫВАЯ СЕБЯ мудрыми, обезумели,."
(Рим. 1:19-23)
(Ис. 51:6)
Физические законы не взялись из неоткуда. Они установлены Аллахом. При чем физические законы только условно константы. Они так же изменяются и вообще отменены.
Мы в 21-м веке занимаемся разработками игр, которые симулируют работу Космоса. Создаём НПС в этих играх, которые умеют чувствовать.
А кто сказал, что букашка вроде вас не может быть чьим-то продуктом?
В Писаниях людям всё преподносят настолько просто, насколько это возможно для неграмотных людей. С ростом грамотности многие слова там обретают другой смысл, который понемногу раскрывает суть Слов Творца.
К примеру разговор Господа с Авраамом. Авраам, мир ему, просил Господа доказать Свою Сущность, показав Себя ему. На что Господь ответил, что Авраам просто не способен человеческими глазами увидеть такое. Т. е. возможно тут имеется в виду про пространство, которое не может увидеть человеческий глаз. 4-х или 5-ти мерное пространство, где обитает Господь. Как можно противопоставлять науку религии, когда Господь в Коране сам призывает людей развиваться, двигаться по Земле, изучать языки?
Имейте привычку ознакомиться с тем, о чём ведете разговор, прежде чем обсуждать. Это некрасиво, это неуважение к самому себе.
Надо изучать Законы Божьи и всё сущее сотворенное.
Человеку дан разум.. А иначе ты будешь бессмысленным.