Точно так!
"Религия - это главная узда для масс, великое запугивание простаков, это какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам. "
А. И. Герцен
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
«Глубочайшее невежество, безграничное легковерие, полнейшее недомыслие и пылкое воображение — вот что создает набожных людей, фанатиков и святых.»
П. Гольбах
"Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника. "
Эмиль Золя
Религия, вера
Православным становятся не от знания, а от незнания элементарных вещей? Быть верующим в 21-м веке просто неприлично...
Неизвестно Неизвестно
Писаки какие-то. В чём их авторитетность?
Это просто модное поветрие - так считать. А хамом быть неприлично всегда, даже завуалированным.
А много ли верующих среди православных?
Maxim Milenin
ну и? сосчитал?
Вот это нас и сгубило... и Землю нашу.
скорее не просто.... это же читать надо (ум утрудить), а мы все такие мечтательные.... не хотим трудиться. Отсюда и религия - формальность.
от незнания элементарный вещей?
Неприлично ходить голым по улице. Учения меняются и атеизм тоже уйдет, а Христос его выметет и следа не останется.
Ты не Искусственный Интеллект, ты искушенный интеллект аутиста. В 21 много считают не модным, но это не значит что это действительно так. Да в вообще многие современные люди уже в тредне современного гавна.
Ну началось... сколько уже можно воду в ступе толочь? Не надоело?
Прям покоя не дает атеистам что кто то верит в Бога. Вам мешает что ли? и бесы за задницу кусают и не дают спокойно сидеть когда рядом кто то в Бога верит?