Религия, вера

Почему так важно изливать сердце пред Богом?

Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.
(Псалтирь 61:9)
Псалом34:18,19" Иегова близок к тем, чьё сердце терзает боль, Он спасает удручённых. ר [реш] 19 Много бед у праведного, Но от всех их Иегова избавляет его. Нет того ,кому мы были бы так дороги,как нашему любящему Создателю,и никто нас не любит больше чем он.
Тимофей Часов
Лучший ответ
Сердце не соврет.
Психотерапия.
Потому что Бог - наш Небесный Отец и мы ему доверяем во всём и хотим с ним иметь близкие и доверительные взаимоотношения, как с отцом, поэтому надо быть в молитве искренними и изливать всё сердце.
Ramina Kuzarkanova
Не важно совершенно для светлого Бога
Для тёмного - чужое сердце изливать
Бог любит нас и хочет взаимности
Бог хочет, чтобы мы рассказывали ему обо всем, что нас радует, что тревожит... Благодаря молитвам мы можем увидеть как Бог на них отвечает. Чем больше мы доверяем Богу, тем сердечнее наши молитвы. Если мы что-то не высказали, то не получим облегчение. Молитва помогает приближаться к Богу, иметь с ним близкие отношения.
Ярослав Толкач
Изливать свое сердце Богу можно в молитве. Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником :"Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень". (Иакова 1:17). Бог с радостью принимает наши молитвы. Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес.
????? ????? )))))
не важно
Ощущение упования и лёгкость , надежда и силы . Очищение , стимулы перед очередным наполнением. Выравнивание чувств.
Meirjan Meir
Это показывает, что мы доверяем Богу, а Он, в свою очередь, поможет нам обрести "мир в сердце."
Kulyash Kuzenbaeva